Мирча Луческу: серьезно готовимся к противостоянию с "Черноморцем"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в преддверии матча с "Черноморцем" отметил, что одесситы за последнее время добились серьезного прогресса:

- Мы очень серьезно готовимся к противостоянию с "Черноморцем". По сравнению с осенней частью сезона команда сильно изменилась. Мы проанализировали их состав. В последних матчах в старте выходило только четыре украинца, остальные были иностранцами. "Черноморец" голоден до хороших результатов. В команду вкладываются финансы, работает хороший тренер. Одесситы играют очень организованно, так что матч с ними обещает быть сложным, ведь за счет хороших результатов они могут приблизиться к зоне Лиги Европы.

- Алан Патрик хорошо проявил себя на сборах. Есть ли у него шанс сыграть с "Черноморцем"?

- Шансы у него будут. В ближайшее время нас ждут сложные матчи. Каждый из них практически золотой, и экспериментировать не время. Когда будет возможность, я дам ему сыграть. Что же касается тренировочного процесса, то я полностью доволен Патриком. Он растет от занятия к занятию, и это вселяет уверенность.

- Что делал Мариуш Левандовски на тренировке "Шахтера"?

- Это наш бывший игрок. Он восстанавливается после тяжелейшей травмы. Мы пошли ему навстречу и позволили работать вместе с нами и проходить реабилитацию. Восемь лет, которые он провел здесь, попросту не забываются.




/newssport/newsfootball/newseuro/49692-.html
rss
Карта