Галлиани: два арбитра должны быть за воротами, чтобы фиксировать голы

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани призвал руководство итальянского футбола внедрить систему УЕФА по использованию двух судей за воротами, по крайней мере до тех пор, когда ФИФА решит вопрос с электронной системой определения голов:

 - Каждый может ошибиться. Но некоторые ошибки очень трудно принять. Я понимаю, что электронные системы, введение которых многие поддерживают, по-прежнему вызывают много вопросов и в итоге могут быть отвергнуты. Но думаю, что нет никаких препятствий, почему мы не можем взять пример с того, что УЕФА уже используют в Лиге чемпионов и Лиге Европы. 

Эксперимент по использованию двух дополнительных лайнсменов за воротами был начат в Лиге Европы в сезоне-2009/10. Сейчас пять судей обслуживают и матчи Лиги чемпионов. Система будет использована и на предстоящем в этом году чемпионате Европы. Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) принципиально одобрил электронную систему определения голов, и сейчас различные системы проходят испытания. Окончательное решение будет принято на заседании ИФАБ этим летом.




/newssport/newsfootball/newseuro/50695-.html
rss
Карта