Дмитрий Хохлов: думаю, голландец в курсе сегодняшнего состояни Семака

Тренер московского "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился мнением о том, способен ли полузащитник "Зенита" Сергей Семак помочь сборной России на Евро-2012:

- Похоже, что Сергей переживает третью молодость. Верно?

- У него еще и первая не закончилась. Знаю, что Серега всегда находится в хорошей форме, если, конечно, травмы не мешают. Так что удивляться его нынешнему игровому состоянию не стоит. Он просто остается тем Семаком, которого все давно и хорошо знают.

- Не находите, что с такой игрой Семак заслуживает приглашения в сборную?

- Думаю, голландец в курсе сегодняшнего состояния Сергея. Но кого приглашать в сборную, решает только он. При этом всегда подчеркивает, что ни в чьих советах на сей счет не нуждается. Уверен, что и за Семаком Дик следит достаточно внимательно.

- Может ли смутить Адвоката при рассмотрении кандидатуры Семака возраст зенитовца?

- Вряд ли. Если футболист в хорошей форме, то нормальный тренер никогда не станет заглядывать в его паспорт. По крайней мере за рубежом это мало кто делает. Ведь задача голландца – привезти на Евро команду, способную попортить крови самым именитым противникам. Мальдини и Зидан в своих сборных были на первых ролях уже далеко не мальчиками. И ушли только тогда, когда почувствовали, что на своем уровне уже не сыграют.




/newssport/newsfootball/newseuro/50823-.html
rss
Карта