Андрей Шевченко: о матче с "Шахтером" мы уже давно забыли

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко призвал своих партнеров выложиться на максимум в оставшихся четырех турах чемпионата, чтобы добиться права на "золотой матч" с "Шахтером":

- О матче с "Шахтером" мы уже давно забыли. Но осадок остался. У нас осталось четыре матча, и мы понимаем, что они будут очень тяжелыми. Мы должны выиграть в обязательном порядке, чтобы сыграть в "золотом" матче с "Шахтером".

- Сейчас идет информационная война, начатая пресс-службой "Шахтера", которая пытается сформировать негативный имидж "Динамо". Что вы можете сказать по этому поводу?

- Я хочу обратиться к тем людям, которые это делают: прежде, чем создавать негатив, задумайтесь о том, что через два месяца сборной Украины играть на донецком стадионе, причем два матча. Динамовцы и горняки будут играть в одной сборной. Я уверен, между футболистами национальной команды разногласий не будет.

За годы, которые я играю за сборную, всегда говорю футболистам из разных команд забыть об отношениях между клубами. Сборная - это лицо нашей страны. А кто-то думает, что какой-то клуб представляет сборную, он глубоко ошибается. Думаю, люди сами разберутся, кто прав, а кто нет, и не будут слушать бесполезную болтовню и непонятное "накручивание".




/newssport/newsfootball/newseuro/51246-.html
rss
Карта