Александр Алферов: победила та команда, которая больше этого хотела

Главный тренер "Енисея" Александр Алферов после гостевого поражения от "КАМАЗа" (1:2) признал, что хозяева победили заслуженно:

- Победила та команда, которая больше этого хотела. Особенно это стало заметно во втором тайме, когда "КАМАЗ" прибавил в движении и агрессивности, сумел забить два гола после стандартных положений. С учетом того, что наша задача до конца сезона — сохранить прописку в ФНЛ выполнена, мотивировать игроков было непросто. За пять туров до финиша мы ее в принципе выполнили. Но я не стал бы ставить на первое место как таковую турнирную мотивацию.

Ведь есть же такие понятия, как престиж клуба, премиальные вознаграждения и в отдельности имидж каждого футболиста. У многих из них заканчиваются контракты после этого сезона, и они все хотят подписать новые соглашения. Я стараюсь не обсуждать судейство … Мы обратили внимание на два момента. В первом тайме, когда мы вели в счете 1:0, на наш взгляд, был пенальти на Базанове, а во втором — очень жестко сыграл нападающий "КАМАЗа" против нашего защитника Пятикопова. После такого нарушения могла бы быть вторая желтая карточка, хозяева остались бы вдесятером, и им было бы гораздо проблематичнее одержать победу.




/newssport/newsfootball/newseuro/52500-.html
rss
Карта