Ещенко: любой спортсмен на каникулах хочет заниматься чем-то

Защитник "Локомотива" Андрей Ещенко рассказал, как справляется со скукой на сборах:

- Есть на свете хоть что-нибудь утомительнее и скучнее сборов?

- Разве что сидение дома во время отпуска. Мне кажется, любой спортсмен на каникулах хочет заниматься чем-то. А не валяться на диване.

- На сборы вы берете компьютер и книжки. Что сейчас смотрите и читаете?

- Фильмы записал всякие: "Контрабанда", "Нокаут", "Воин", "Камень" Светлакова... А книжку одну читаю - как же она называется... В общем, главное, что про любовь. Смысл ее в том, что жили счастливо муж с женой. Но потом муж узнал, что у него рак и он скоро умрет. Жене при этом не сказал. Но писал ей записки - план того, что она должна делать каждый месяц после его смерти. Будто он смотрит на нее с небес и все еще рядом. Как-то так.

- Впечатляюще. Не думал, что вы романтик.

- Не то чтобы. Просто жена посмотрела фильм по этой книжке. Кино ей очень понравилось. Но книжка, говорит, еще лучше. Вот она мне и посоветовала. Начал читать в Москве, тут пока никак не могу закончить (смеется).

- Вернемся к футболу: вы известны тем, что просматриваете собственные матчи, анализируете их. На сборе тоже этим развлекаетесь? Или ограничились финалом чемпионата Европы?

- Пока действительно смотрел здесь только матч Испания - Италия. Хотя, к слову, диски с моей игрой у меня с собой.

- Вас тянет в сон, когда играет Испания?

- Еще до начала Euro я говорил - Испания будет в финале. Хотел, правда, чтобы "Красная фурия" сыграла с Португалией в решающем матче. А по поводу зрелищности испанского футбола, его гегемонии - что в этом плохого? Если команда играет хорошо - пускай выигрывает на здоровье.




/newssport/newsfootball/newseuro/55229-.html
rss
Карта