Быстров: уверен, в Питер "Динамо" приедет явно не для того, чтобы отбывать номер

В преддверии матча с "Динамо" полузащитник "Зенита" Владимир Быстров вспомнил о глобальных проблемах российского футбола:

- В минувшем сезоне "Динамо" долгое время шло в претендентах на медали, а теперь уже на старте бело-голубые уступили, казалось бы, не самому сильному сопернику. Как это можно объяснить?

- Сейчас еще рано делать выводы - чемпионат только начинается. Я видел матч бело-голубых с "Волгой", наш ближайший соперник создал в той игре много голевых моментов. Только вот не использовал их - потому и проиграл. Уверен, в Питер "Динамо" приедет явно не для того, чтобы отбывать номер. Впрочем, их проблемы нас не касаются. Не стоит оглядываться на соперников, нужно самим как следует готовиться к матчам.

- Без Воронина с Самедовым "Динамо" изменилось?

- Это вопрос к Сергею Силкину. В прошлом году у его клуба были большие задачи, но они так и остались не выполненными.

- С точки зрения игры команды что-либо изменилось?

- Мне не нравится игра "Динамо".

- Почему?

- Они конкуренты. Мне вообще не может нравиться чья-то игра, кроме зенитовской.

- Сейчас всем командам необходимо форсировать форму уже по ходу сезона. Это следствие перехода на систему "осень - весна"?

- Я вообще не понимаю этих разговоров: новая система, какие-то переходы. Да, начинать чемпионат в середине лета - в новинку. Но по большому счету нам-то какая разница? В любом случае к чемпионату нас готовят тренеры. Что по-настоящему удивляет - неужели нет другого времени начала матчей кроме как час, два или три дня? Вот этого я просто не понимаю! Ведь все хотят, чтобы у нас в чемпионате команды показывали сумасшедшие скорости, хороший футбол.

Но при этом все остается на своих местах. Как была трава по колено, так оно и есть. Проси - не проси поливать поля перед матчем, чтобы мяч ходил быстрее и по телевизору игра смотрелась динамичнее, - воз и ныне там. Может, новый президент РФС задумается и сделает что-нибудь для нашего футбола, чтобы было интересно всем - и тем, кто смотрит чемпионат по телевизору, и тем, кто приходит на стадион. Если начать хотя бы с этой мелочи, уже можно будет сказать - новый президент показал себя не на словах, а на деле.




/newssport/newsfootball/newseuro/56056-.html
rss
Карта