Владимир Быстров: на искусственном поле испарение идет сумасшедшее

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров поддержал общественное мнение в вопросе ранненого начала матчей чемпионата России в жаркое время:

- В отношении результата старт чемпионата оцениваю как хороший. А что касается матча за Суперкубок - раз проиграли, значит, по делу.

- Чего же "Зениту" не хватило в Самаре?

- Думаю, забей мы первыми, вряд ли бы "Рубин" отыгрался по такой жаре. Мы же первыми пропустили, сравнять счет не смогли. К тому же погодные условия были тяжелыми, и трава была не полита. Играть в быстрый футбол не получалось.

- Если говорить о погодных условиях, где было сложней: в Самаре или дома с московским "Динамо"?

- В Самаре было плохо, в игре с "Динамо" - еще хуже. Очень жарко, поле высохло, полить его не успели. Такое время больше для пляжа подходит, а не для футбола! Сколько уже было разговоров на эту тему, а делается нашими футбольными руководителями все равно таким же образом. В Самаре поставили матч в неприемлемое время, теперь вот с "Динамо". Видимо, кто-то не знает, что у нас жаркие дни бывают в июле и августе. Одним словом, непонятная ситуация. Наверное, дело в совести людей, которые принимают такое решение.

- А еще и матчи с ЦСКА и "Спартаком" начнутся в это же время…

- На искусственном поле испарение идет сумасшедшее, запах горелой резины присутствует. Если будет двадцать пять - тридцать градусов жары, в моем понимании поле для такой погоды непригодное. Вечером, когда его польешь, можно будет играть, а в жару хоть поливай, все равно через пять минут будет сухим. Думаю, что пока кто-то с приступом не упадет, так и будем играть!




/newssport/newsfootball/newseuro/56399-.html
rss
Карта