Нил Леннон: возможно, я был самым счастливым человеком в Европе

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон после победы над "Спартаком" (3:2) не скрывал своего удовлетворения результатом:

- Возможно, сегодня я самый счастливый человек в Европе. Даже не могу выразить свое восхищение моими футболистами. Они были великолепны. Они сыграли потрясающий матч на очень непростом выезде против очень сильного соперника. Они продемонстрировали свой характер и сумели вернуться в игру после пропущенного сразу после перерыва мяча. Думаю, мы полностью заслужили победу.

Да, нам не удался дебют, мы выглядели какими-то нервными, у нас не ладилась игра в пас. Так было минут десять, а потом мы провели быструю атаку и забили очень хороший гол, после чего началась другая игра. И пусть мы оказались в роли проигрывающих в начале второго тайма, сумели внести перелом. Знаете, люди недооценивают "Селтик". Не считаю, что к нам относятся с должным уважением. Быть может, теперь что-то изменится.

Нам сейчас дважды играть с "Барселоной", вы сами знаете, что это такое. Это большое испытание для нашего клуба. Сегодня мы одержали первую победу на выезде в Лиге чемпионов, наконец-то положили конец неудачной серии. Все это здорово, но в группе еще много матчей. Ясно, что борьба за второе место впереди. Мы все еще новички в турнире такого уровня. Но еще несколько таких матчей - и многое может измениться. Каждый из футболистов заслужил сегодня самых добрых слов. Мы все вместе сделали шаг вперед.