Хуанде Рамос: не хотелось бы все откладывать на последнюю игру с АИКом

Наставник "Днепра" Хуанде Рамос перед выездным матчем Лиги Европы с "Наполи" поделился ожиданиями от предстоящей встречи:

- Чем вызвано отсутствие Николы Калинича?

- В заявке должно быть 18 человек. Три человека не могли в нее войти, и мы посчитали, что одним из этих трех игроков будет Калинич.

- Оглядываясь на турнирное положение "Днепра", не считаете ли возможным преподнести Маццарри сюрприз, подобный тому, что он сделал две недели назад, дав завтра отдохнуть многим основным игрокам в преддверии непростого матча чемпионата с "Ильичевцем"?

- В таком коротком турнире как Лига Европы очень важен каждый матч. Поэтому нужно набирать очки, и с математической точки зрения как можно раньше обеспечить выход в следующий этап. Потому что сейчас нам предстоит сыграть два сложных матча на выезде с "Наполи" и ПСВ.

Не хотелось бы все откладывать на последнюю игру с АИКом дома, и набрать нужные очки как можно раньше, чтобы затем избежать лишних нервов. Что касается состава, который выставлю завтра, то не надо наших игроков разделять на основных и резервных. Мы завтра выставим ту команду, которую посчитаем нужным, и она будет состоять из тех футболистов, которые смогут решать нужные задачи.

В чем в последнее время прибавил "Днепр", так это в конкурентноспособности его игроков. Какой бы исполнитель не играл, мы знаем, что он это будет делать на определенном уровне. Конкуренция между игроками сейчас достаточно высока.

- "Днепр" завтра устроит и ничья с математической и стратегической точек зрения. Нет ли опасений, что "Днепр" может слишком прижаться к своим воротам и возможно показать не тот футбол, который ему свойственен?

- Нет, я надеюсь, что мы будем играть как обычно. Будем стремиться к победе, но вместе с тем нужно помнить, что в футболе все может произойти. Вместе с тем мы понимаем, что нам будет противостоять сложная команда, для которой завтрашний матч также важен и которая также будет стремиться к победе.




/newssport/newsfootball/newseuro/60014-.html
rss
Карта