Виталий Кварцяный: считаю, что мы не потеряли своего лица

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный после ничьей в матче с киевским "Динамо" (1:1) отметил, что результат матча можно считать закономерным:

– Учитывая, что мы играли с киевским "Динамо", считаю, что мы не потеряли своего лица – это самое главное. Хотя, конечно, у нас было очень много проблем в плане организации игры, в конструктивности. Мы выходили на интересные позиции, но брак уверенности и опыта некоторых исполнителей не позволяли нам достаточно остро организовывать завершения своих атак: мы быстро теряли мячи и быстро бежали назад. Непонятно, для чего мы это делали.

Вы можете спросить у игроков – мы их напутствовали словами о том, что в предстоящем матче им нечего бояться. Я был на поединке "Динамо" – "Зенит", изучил игру киевлян, насколько это было возможно. Мы проиграли в скорости и технике. Но мы не боялись играть с "Динамо". Правда, ребята нас до конца не поняли – они все-таки боялись соперника. И не получилось того, чего мы хотели. Однако самое главное – мы не хотели потерять лицо в первом же туре, потому что психику затем строить гораздо сложнее.




/newssport/newsfootball/newseuro/67286-.html
rss
Карта