Массимилиано Аллегри: дерби на полном стадионе имеет совсем другую атмосферу

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри в преддверии дерби с "Интером" не ушел от вопросов о том, волнуют ли его слухи о его потенциальных преемниках:

– Первое, чему вас учат на тренерских курсах, что вы один в ответе за вес и работаете с чемоданом в руке. Обсуждение моего будущего накануне дерби бессмысленно, не хочу дальше говорить об этом. Команда должна отстраниться от всей этой шумихи. Наша обязанность – двигаться вверх по турнирной таблице, пройти в следующий раунд Лиги чемпионов (в 1/8 финала миланцы встретятся с "Атлетико".) и добраться до финала Кубка Италии. Я лучше предпочту обсудить дерби и тот факт, что фанатов "Интера" допустили на северную трибуну. Это позитивный момент, потому что дерби на полном стадионе имеет совсем другую атмосферу. 

Я начинал свою карьеру в "Милане" с трех подряд побед в дерби. Однако затем я трижды проиграл и еще одну встречу закончил вничью. Завтра обе стороны будут думать только о победе, так что я уверен, что противостояние получится захватывающим. Не забывайте, что "Интер" показывает качественный футбол.




/newssport/newsfootball/newseuro/71801-.html
rss
Карта