Вальтер Маццарри: жду, что игроки оставят на поле свои сердца

Главный тренер "Интера" Вальтер Маццарри накануне воскресного дерби с "Миланом" не избежал вопроса о возможном трансфере колумбийского полузащитника Фредди Гуарина в "Челси":

– Я не хочу говорить о трансферном рынке, особенно сегодня. Правильнее такие вещи обсуждать с клубом, который учитывает правила финансового фэйр-плей и взвешивает бюджет. Тренер может только принимать во внимание решения руководства. 

Я вижу Гуарина и его отношение к делу на поле. Провел много индивидуальных бесед с ним, в моем понимании он не реализовывал весь свой потенциал на протяжении 90 минут матча. Разговаривал с ним во вторник, сказал, что он провел свою лучшую игру с "Наполи" (2:4.). В ней он показал именно то, чего я хотел. Возможно, это слухи подстегивают его выкладываться по полной. 

Знаете, я хотел бы, чтобы моя команда всегда играла так, как получалось у нее против "Наполи", но была при этом более внимательной при контратаках соперника. Мы работали над этим, надеюсь, сможем продемонстрировать столь же качественную игру и при этом сохранить предельную концентрацию. Речь о том, что против таких технически подкованных команд – таких, как "Милан", которые способны провести быстрый выпад, – нужно действовать очень сфокусированно.

Все большие матчи более или менее похожи, не так важно, дерби это или нет. Жду, что игроки оставят на поле свои сердца. И не заиграются, если все будет складываться хорошо, и не упустят результат. Просто старания и агрессии мало, нужно показать хороший футбол.




/newssport/newsfootball/newseuro/71813-.html
rss
Карта