Олег Блохин: мы играли на усталость и не ждали свежести

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин прокомментировал начало второго тренировочного сбора в Марбелье, в частности контрольные матчи против "Легии" (0:1) и "Эльфсборга" (2:1):

– Было три дня отдыха, затем три дня хорошей работы. Во вчерашней игре мы играли на усталость и не ждали свежести. Просто погодные условия, при которых мы вчера проводили матч, не способствовали хорошей игре. Это явно было видно по настрою. Наверное, многим не понравились такие условия. Действительно, они не способствовали хорошему футболу. Да и сегодня тоже. Но все-таки, в отличие от вчерашнего места проведения спарринга, сегодня мы играли на стадионе с лучшей инфраструктурой. Играть было более-менее приятно. В принципе я удовлетворен и вчерашней игрой, и сегодняшней. Хоть вчера мы и проиграли, но это ничего не значит.

– Уровень нагрузок ближе к официальным играм будет уменьшаться?

– Это вопрос, наверное, сугубо профессионального плана. Скажу только, что сейчас акцент будет направлен на тактику. Есть определенные проблемы. Игроки уже наработали, "набегали" тот километраж, который был нам необходим. Теперь будем работать над скоростью, чтобы было больше свежести, и над тактикой.




/newssport/newsfootball/newseuro/73078-.html
rss
Карта