Пеле: более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия – по хоккею

Легендарный бразильский футболист Пеле на пресс-конференции в Краснодаре выразил надежду, что сборная России дойдет до финала на чемпионате мира-2014:

– Очень приятно находиться здесь, в России, в Краснодаре. Все знают мою страсть к российской еде, к российским людям. Поздравляю россиян с победой на Олимпиаде в Сочи. Скоро мы увидимся с вами на чемпионате мира в Бразилии. Надеюсь, что российская сборная дойдет там до финала. Что касается чемпионата мира 2018 года в России, то я, без сомнений, постараюсь посетить его. Вообще сейчас я путешествую по миру, представляя бразильский чемпионат мира. Для моей страны очень важно, чтобы наш домашний мундиаль был особенным.

Сейчас более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия – по хоккею. Наша страна специализируется на других видах спорта, не зимних, баскетбол, например. Я действительно произносил эту фразу раньше, но это все было в шутку.

Вообще сейчас футбол не такой, как был раньше. Когда я начинал играть, технологии были совершенно не на том уровне, что сейчас. Когда мы играли на чемпионате мира в Швеции и стали чемпионами, я захотел поговорить с родителями. Но мне нужно было дождаться окончания матча и позвонить им по телефону. А сейчас во время матча ты можешь просто прокричать в телекамеру: "Привет, мама, я забил гол!", и твои родственники тут же услышат тебя в прямой трансляции.




/newssport/newsfootball/newseuro/74437-.html
rss
Карта