Рауль покидает Бундеслигу

часы касио мужские Новости Европейского футбола сегодня, 14-07-2014 17:04

Несколько недель назад испанский нападающий Рауль Гонсалес пообещал, что покинет гельзенкирхенский «Шальке 04» по окончание сезона.

Как оказалось, свое слово он сдержал. Форварда не остановило даже то, что его команда, правда теперь уже бывшая, напрямую попадает в групповую стадию Лиги Чемпионов.

Последний матч «плуты» сыграли против столичной «Герты» и победили со счетом 4:0. Символично, что один из мячей забил именно испанский нападающий.

По словам Рауля, ему очень тяжело расставаться с Гельзенкирхеном. Клубу он выражает огромную благодарность, а каждая минута, проведенная здесь, навсегда останется в его памяти. Также он рад, что внес вклад в завоевание третьего места. Данная позиция позволяет играть в Лиге Чемпионов без проведения квалификационных игр. Это в свою очередь хорошо отразится как на репутации, так и на бюджете клуба. Испанский нападающий рад, что он внес неоценимый вклад в такое достижение. Кстати футболист хочет купить http://www.casio4you.ru/chasy/muzhskie-chasy/chasy-elektronnye/ недорого на память о Гельзенкирхене.

После заключительного поединка Рауль взял на руки свою дочь, и отвел ее к фанам «Шальке». Вместе со своей наследницей футболист попрощался с гельзенкирхенскими болельщиками. Те в свою очередь приготовили множество вывесок, большинство из которых были написаны на родном для форварда языке. Текст всех словосочетаний подразумевал собой благодарность за проделанную работу.

В составе немецкой команды Рауль оказался летом позапрошлого года. За весь период пребывания в клубе забил больше сорока голов, сыграв при этом близко ста поединков. Уход испанца связан с неким разногласием с руководством. Президент «Шальке» предлагал Раулю контракт на один год, а тот в свою очередь хотел быть в клубе еще 2 года. Ожидается, что испанец вскоре перейдет в состав «Аль-Ахли» (Катар), где скорее всего пробудет четыре года.

Сам Рауль не жалеет о своем переходе, поскольку еще во времена выступления за «Реал» насытился трофеями. В составе «сливочных» он трижды подымал над своей головой кубок Лиги Чемпионов.




/newssport/newsfootball/newseuro/74944-raul-pokidaet-bundesligu.html
rss
Карта