Внутренние разногласия в Шахтере

В донецком «Шахтере» назревает внутренний конфликт из-за продажи ведущих игроков в другие клубы. Несколько месяцев назад состав «горняков» покинул Виллиан, которого приобрел махачкалинский «Анжи». Вначале июня из команды ушел бразилец Фернандиньо, привлекший внимание со стороны «Манчестер Сити». Скорее всего, в ближайшее время на Туманный Альбион переедет еще один хавбек «Шахтера» Генрих Мхитарян, который решил купить http://www.nanosvet.net/GU10 недорого. Неделю назад переговоры между донецким клубом и «Ливерпулем» зашли в тупик, однако «мерсисайдцы» не упускают надежд подписать лучшего бомбардира последнего розыгрыша чемпионата Украины.

Все эти футболисты задавали тон в игре «горняков», а взамен подписали лишь Веллингтона Нема и Фреда, но им потребуется время на адаптацию. Есть надежда лишь на Тайсона, который все еще ищет свою игру в «Шахтере». Также нельзя исключать травм этих игроков, в случае повреждения ситуация станет критической. Однако сегодня проводится дежурство скорой на спортивных мероприятиях, а потому футболист может быть доставлен в больницу через несколько минут после получения травмы. Услугами медработников сегодня пользуются не только профессиональные клубы, но и любительские.

Причиной конфликта между Мирчей Луческу и Сергеем Палкиным, являющимся генеральным директором клуба, стало отсутствие равноценных замен. Румынский специалист надеялся на серьезное усиление состава после ухода лидеров. По словам главного тренера, такая команда не способна добиться больших успехов в Лиге Чемпионов.

Гендиректор так и не ответил Луческу на вопрос, кто способен заменить ушедшего в «Манчестер Сити» Фернандиньо. Теперь Ринату Ахметову предстоит определиться, на чьей стороне он станет. Специалисты считают, что президент клуба защитит Мирчу Луческу, поскольку кредит доверия к нему очень большой. К тому же Ринат Леонидович уже много лет мечтает о победе в Лиге Чемпионов. На позиции Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна «горняки» приобрели новых исполнителей, но они не соответствуют уровню своих предшественников.




/newssport/newsfootball/newseuro/75141-vnutrennie-raznoglasiya-v-shahtere.html
rss
Карта