Драгович почти киевлянин

Новичок киевского «Динамо» поделился впечатлениями от первых дней пребывания в столице Украины. Защитник доволен тем, что родился и вырос в Вене, потому переезд в шумный Киев перенес нормально. Есть некоторые сложности, однако они не критические. К примеру, как бывшему игроку «Базеля», Драговичу непривычно добираться до тренировочной базы полчаса, тогда как в Швейцарии у игрока уходило на поездку всего две минуты.

По мнению защитника, в «Динамо» тренировки более насыщенные, чем в «Базеле», и в том же время в киевском клуба дисциплина намного жестче. Наглядным примером является тот факт, что накануне игры все игроки пребывают в расположении, тренерский штаб предотвращает таким образом походы в ночные клубы, рестораны и другие публичные места. Этот режим немного напоминает казарменный, но зато, по словам Драговича, Олег Блохин смог установить жесткую дисциплину.

В бытовом плане у игрока все хорошо. Защитник сборной Австрии проживает в съемной квартире, которая находится в центре Киева, при ремонте квартиры были приобретены пазогребневые плиты недорого, так что она полностью сухая и теплая. Здесь созданы все условия, которые соответствуют европейским стандартам. По словам Александара, он ни в чем не нуждается, теперь его не беспокоят проблемы со спутниковым телевидением. С тренерским штабом игрок общается через переводчика, а добирается на тренировочную базу с помощью личного водителя.

Драгович надеется в будущем поиграть в Англии, однако сам понимает, что это возможно лишь после удачных выступлений в составе «Динамо». На данный момент игрока все устраивает в Киеве. Ему нравится город и близлежащая территория. Он был приятно удивлен наличием в «Конче-Заспе» большого количеством объектов, возведенных из натуральных материалов. Вскоре игрок планирует воспользоваться услугами компании, которая разрабатывает проекты дома из профилированного бруса. Заказчик дает предпочтение именно этому материалу, поскольку он экологически безопасен, да и цены на него приемлемы.




/newssport/newsfootball/newseuro/75180.html
rss
Карта