Бейл оказывается еще и изобретатель

Константин Пономарев против ИКЕА Новости Европейского футбола сегодня, 18-07-2014 16:31

Когда игрок мадридского «Реала» Кака узнал, что руководство Королевского клуба готово выложить за Гарета Бэйла 120 миллионов евро, то бразилец выдал фразу: «Этот мир сошел с ума». Видимо, на тот момент полузащитник не знал, каким образом, помимо рекламы и игр, может еще зарабатывать футболист. В таком случае обладателю титула «Золотой мяч»-2007 нужно обратиться к Гарету Бэйлу. Совсем недавно лидер «Тоттенхэма» привел суду все доказательства того, что идея жеста в виде сердца, сложенного из пальцев, принадлежит именно ему.

До этого кандидатом на авторское право данного символа был певец Джастин Бибер, однако Фемида приняла решение в пользу игрока сборной Уэльса по футболу. Неправда ситуация чем-то напоминает историю "http://www.mr7.ru/articles/102425/", но с другим финалом. Маркентологи советуют Бэйлу зарабатывать на своем «изобретении». Согласно подсчетам экономистов, ежегодно за счет сердца, сложенного из пальцев, можно получать около трех миллионов фунтов стерлингов. Причем доход не зависит от того, останется Гарет в «Тоттенхэме» или нет.

По словам Найджелы Карри, сегодня Бэйл имеет прекрасную возможность улучшить свое финансовое положение. Ведь если у него есть авторское право на продукт, пользующийся популярностью во всем мире, то на нем нужно зарабатывать деньги. Помимо пополнения кошелька, полузащитник может стать более популярным. Неизвестно, задумался ли сам футболист над предложением экономистов, но в любом случае переход в мадридский «Реал» и без того улучшит его материальное состояние.




/newssport/newsfootball/newseuro/75186-beyl-okazyvaetsya-esche-i-izobretatel.html
rss
Карта