Киевский Арсенал исчезает с футбольной карты

размера и прочности деревянных ступеней для лестниц Новости Европейского футбола сегодня, 20-07-2014 11:57

Последним временем на футбольной карте Украины один за одним исчезают клубы. По итогам прошлого сезона прекратил свое существование криворожский «Кривбасс», а в текущем розыгрыше закончил выступления киевский «Арсенал». Также пропало немало клубов из низших дивизионов. Генеральный директор «канониров» заявил о начале процедуры банкротства. По словам Виктора Головко, к сегодняшнему дню не нашлось спонсоров, которые согласились бы протянуть руку помощи, поэтому команде ничего не приходится, кроме как сниматься с соревнований.

Предпосылки для ликвидации клуба начали появляться еще пару лет назад, и теперь дело дошло до логического завершения. О том, что команде осталось жить считанные дни, стало известно после того, как игроки и тренерский штаб не вылетели в Симферополь на матч против «Таври». Также столичный клуб пропустил в четвертьфинал тернопольскую «Ниву» путем технического поражения.

Последнее время финансовую поддержку клубу оказывал Александр Онищенко, однако 24 октября народный депутат Украины перестал обеспечивать команду. Говорят, что все проблемы начались еще при Вадиме Рабиновиче, который занят строительством дома и ему необходимо произвести расчеты http://www.stairs-design.ru/stupeni-dlya-lestnic.php, а не заниматься судьбой убыточного клуба. В частности, ходят слухи о больших долгах бывшего президента «Арсенала». Впрочем, сегодня это не важно, поскольку вскоре след команды простынет.

Естественно, здесь много подводных камней, однако сам Онищенко заявлял, что прежнее руководство не предоставляет документов для оформления договора о передаче корпоративных прав на клуб. Если бы нынешний президент получил бы все бумаги, то смог бы погасить долги. Теперь игрокам придется заниматься поисками новой команды. Так как они свободные агенты, то имеют право подписать контракт с одним из ФК. У команд, сыгравших с «Арсеналом», будут сняты заработанные очки.




/newssport/newsfootball/newseuro/75230-kievskiy-arsenal-ischezaet-s-futbolnoy-karty.html
rss
Карта