Шахтер блистает на Объединенном суперкубке

Наиболее уверенным в Объединенном Суперкубке нынче выглядит донецкий «Шахтер». Вчера подопечные Мирчи Луческу одержали вторую победу на турнире, причем сделали это без особых проблем. Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте встречи. Стоит заметить, что «горняки» сразу же пошли в атаку, проведя несколько опасных атак. Счет открыл Дуглас Коста, хотя заслуга в этом голе всей команды. После прекрасной комбинации Дарио Срна навесил в штрафную площадь, а бразилец головой замкнул мяч. Здесь был намек на офсайд, однако повтор говорит об обратном.

Несмотря на пропущенный гол, харьковчане не повысили темп. Наверное, сказывается статус поединка, который по большому счету является товарищеским. Поэтому Мирон Маркевич решил не отклоняться от темпа подготовки. Еще до перерыва горняки, как минимум, могли отличиться два раза. Но лишь «тяжелые» ноги и хорошая игра голкипера оставили счет на табло прежним. Под занавес первого тайма ворота «Шахтера» чуть не распечатал бывший «горняк» Марко Девич, у которого недавно сломался принтер и он хочет купить фильтр сольвентный недорого. Нападающий сборной Украины по футболу пробил со штрафного из дальнего расстояния, однако мяч предательски угодил в штангу и покинул пределы поля.

Во втором тайме команды провели ряд замен, что, откровенно говоря, не сказалось значительно на темпе и рисунке игры. Оказывается, неписанное правило «Не забиваешь ты – забивают тебе» распространяется и на штрафные удары. Если Девичу не повезло, то на 69-й минуте судьба повернулась лицом к Дарио Срна. Хорват выполнял стандарт из той позиции, откуда чаще всего осуществляются навесные передачи. Но защитник «Шахтера» увидел, что Богдан Шуст выбрал неправильную позицию и уже дернулся в толпу. В результате Срна просто пробил в ближний угол, и никакая стенка не помешала мячу войти в сетку ворот.

За 15 минут до конца встречи «Металлист» остался в меньшинстве. Эдуардо уже выходил на рандеву с голкипером, но завершить дело не смог, поскольку был сбит Моледо. До этого у харьковчанина уже была желтая карточка, поэтому он заранее ушел в раздевалку отдыхать.




/newssport/newsfootball/newseuro/75357.html
rss
Карта