Мхитарян чуть не проследовал в Махачкалу

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян сегодня удачно защищает цвета дортмундской «Боруссии». Причем он отлично влился в коллектив с первых дней пребывания в Германии. Естественно, это во многом благодаря Юргену Клоппу, который славится умением доносить информацию до футболистов в нужном тоне. На данный момент бывший игрок донецкого «Шахтера» сам забивает, отдает голевые передачи и просто принимает активное участие в результативных атаках.

Как видим, он чувствует себя в Германии хорошо, но если бы Генрих позарился на деньги, а не славу, то этого всего не было бы. Недавно Мхитарян признался, что этим летом он имел хорошую возможность перейти в махачкалинский «Анжи». По его словам, полгода назад клуб из Дагестана сделал предложение, которое было бы очень выгодным в финансовом плане. Кроме этого, на тот момент цвета клуба защищали Жусилей, Жирков и даже Это’О. Казалось бы, такая компания должна была бы привлечь Генриха, однако он решил пойти по сугубо спортивной тропинке, а не денежной.

Как утверждает игрок «Боруссии», если бы у него не было давней мечты, то он, скорее всего, переехал бы в Махачкалу, даже не понадобилось бы http://happylook.ru/catalog/glasses/ недорого, чтобы рассмотреть количество нулей в контракте. Однако он с самого детства хотел стать членом одного из грандов европейского футбола. Именно поэтому решил подписать контракт с дортмундским клубом, который несколькими месяцами ранее имел хорошие шансы стать обладателем Лиги Чемпионов. Состоянием на сегодняшний день дела у «Боруссии» идут не очень гладко, как того хотелось бы болельщикам. Однако это объясняется уходом нескольких лидеров и приходом новых футболистов. Поэтому все уверены в том, что в следующем сезоне подопечные Юргена Клоппа заиграют по-новому.




/newssport/newsfootball/newseuro/75408-mhitaryan-chut-ne-prosledoval-v-mahachkalu.html
rss
Карта