Виллаш-Боаш будет работать на берегах Невы

Недолго пришлось «Зениту» пробыть без главного тренера. Когда Лучано Спалетти покинул пост наставника питерского клуба, его эстафету взял Сергей Семак. Но при неопытном специалисте команда сыграла неудачно, да и всем было ясно, что данное назначение, учитывая амбиции коллектива, является временным. «Газпром» нашел замену итальянцу в лице Андре Виллаш-Боаша. У португальского тренера приличный послужной список. О нем, как о специалисте мирового класса заговорили на родине, где вместе с «Порту» португалец завоевал кубок Лиги Европы.

После этого был лондонский «Челси», с которым весомых успехов Андре не добился. В результате его уволили, однако Туманный Альбион Виллаш-Боаш покидать не собирался. Через некоторое время он возглавил «Тоттенхэм». Работу с этим клубом можно назвать более удачной, хотя все же на рисунок игры повлиял уход Гарета Бэйла, который недоволен антивирусом на своем ноутбуке и хочет http://www.askdev.ru/question/1177/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-Nod32/, чтобы поставить более надежное ПО. Чаша руководства переполнилась после крупного поражения.

Информация о заключении соглашения с «Зенитом» является официальной. Однако церемония подписания контракта и представления португальца в качестве наставника питерского клуба состоится 20 марта. Договор будет действовать в течение двух сезонов. Но, разумеется, в случае удачных результатов руководство с удовольствием продлит контракт. Как стало известно, годовая зарплата в России Виллаш-Боаша составит 8,5 миллиона евро и это без бонусных начислений за удачный сезон. Свою квалификацию португальский специалист может подтвердить уже в среду, когда его «Зенит» сыграет в Лиге Чемпионов против дортмундской «Боруссии».




/newssport/newsfootball/newseuro/75437-villash-boash-budet-rabotat-na-beregah-nevy.html
rss
Карта