По мнению Кройфа Барселоне нужен Гвардиола

До недавнего времени многие клубы брали пример с «Барселоны», но после того, как «сине-гранатовые» перестали успешно выступать в Лиге Чемпионов, такая мода исчезла. Йохан Кройф считает виновным в данной ситуации президента Хосепа Бартомеу, который занял свою должность совсем недавно. Голландец видит лишь один выход из сложившейся ситуации. По его мнению, в первую очередь нужно вернуть на тренерский мостик Хосепа Гвардьолу, который стал самым успешным тренером в новой истории «блаугранас». А должность президента, считает Кройф, обязан занять Жоан Лапорта.

Если верить словам легендарного игрока сборной Голландии по футболу, то нынешние лица, которые сегодня руководят «Барселоной», практически ничего не понимают в спорте №1. Поэтому для господина Йохана неудачи последних лет и месяцев не стали большой неожиданностью. Наставник клуба, которым является Херардо Мартино, не является определяющим звеном в структуре. Кстати, по истечении текущего сезона аргентинский специалист покинет Каталонию. Окончательное решение было принято после того, как «Барса» проиграла мадридскому «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

В качестве реального кандидата на вакантную должность рассматривается Юрген Клоп. Но это все на уровне слухов, которые http://behappymama.ru/dlya-malyshej/konverty-na-vypisku/category/view/32.html и будут еще плавать в интернете, картина прояснится уже ближе к концу сезона. Впрочем, Йохан Кройф уверен, что для стабилизации ситуации в клуб нужно вернуть Хосепа Гвардьолу.В качестве реального кандидата на вакантную должность рассматривается Юрген Клоп. Но это все на уровне слухов, картина прояснится уже ближе к концу сезона. Впрочем, Йохан Кройф уверен, что для стабилизации ситуации в клуб нужно вернуть Хосепа Гвардьолу.




/newssport/newsfootball/newseuro/75497-po-mneniyu-kroyfa-barselone-nuzhen-gvardiola.html
rss
Карта