Рамос не хочет оставаться в Украине

Хуанде Рамос сумел сделать то, чего не удавалось сотворить всем его предшественникам на должности наставника «Днепра» в Независимой Украине. Речь идет о завоевании серебряных медалей внутреннего первенства, которые дают возможность посоревноваться за самый престижный клубный трофей. Однако испанский специалист не сможет услышать гимн Лиги Чемпионов в роли главного тренера «Днепра». А все потому, что Ми стер отказался подписывать новый контракт с днепропетровским клубом.

В данном случае все зависело от руководства, которое предложило Рамосу пролонгировать соглашение. Накануне сегодняшнего дня Игорь Коломойский говорил, что судьба тренерского кресла полностью зависит от испанца. Однако последний не захотел продолжать работать в Днепропетровске, аргументируя свою позицию нынешней ситуацией в стране. По словам Рамоса, нынче жить в Украине опасно для него и его семьи. Хоть он недавно и установил витраж дверь в своем доме, но все же собирается покинуть страну.

Впрочем, «Днепр» никаких обид на испанского специалиста не таит, поскольку он сделал все возможное и невозможное. Перед сезоном руководство поставило цель стать призером чемпионата, однако наставник сделал большее, он вывел команду в Лигу Чемпионов. Если бы не серия неудачных поединков, то и вовсе можно было бы говорить о чемпионстве. К тому же были повержены основные конкуренты за золотые медали, за исключением «Металлиста».

Теперь Игорь Коломойский и его подопечные начнут заниматься поисками равносильной замены. На данный момент относительно кандидатуры на вакантную должность нет никаких предположений даже у журналистов с большими связями. У президента «Днепра» более или менее выгодное предложение. Скорее всего, специалиста придется приглашать из-за рубежа, а это возможно лишь после стабилизации ситуации в Украине. Ожидается, что мир придет в страну после президентских выборов, которые пройдут 25 мая.




/newssport/newsfootball/newseuro/75556.html
rss
Карта