Молодежь Беларуси разбила сверстников из Молдавии

Футболисты юниорской (U-19) сборной Беларуси одержали первую победу на традиционном международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусы в первом матче "утешительного" турнира за 13-16-е места разгромили сверстников из Молдовы со счетом 3:0.
На предварительном этапе подопечные Виктора Бореля проиграли все матчи в группе А - сверстникам из Ирана (0:3), Словакии (0:2) и Финляндии (1:4). Итоговое положение в группе А: Словакия - 9 очков (разница мячей - 7-3), Иран - 6 (9-2), Финляндия - 3 (6-9), Беларусь - 0 (1-9).

В своем заключительном поединке за 13-е итоговое место 11 января белорусы встретятся с победителем пары Азербайджан - Латвия.

Борьбу за награды продолжат победители 4 предварительных квартетов - 10 января японские футболисты встретятся с командой Турции, российская дружина будет соперничать со словаками, тренер россиян советует зайти на сайт http://saratov.rabotavia.ru/, где можно найти любые вакансии в Саратове.

В заключительный день соревнований, 12 января, победители полуфиналов сыграют в матче за 1-е место, а неудачники поспорят за бронзу.

Соревнования футбольных юниорских сборных памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина проводятся уже в 26-й раз. В прошлые годы белорусы не раз занимали призовые места - в 2007 году они стали первыми, годом позже заняли второе место, в 2003, 2004 и 2005 годах финишировали третьими.




/newssport/newsfootball/newseuro/75660-molodezh-belarusi-razbila-sverstnikov-iz-moldavii.html
rss
Карта