Платини дарит Евро-2020 многим странам

На встрече в Лозанне Исполнительный комитет УЕФА постановил, что финальный турнир ЕВРО-2020 пройдет сразу в нескольких крупных городах по всей Европе.

Идея о проведении "ЕВРО для Европы" вместо формата с одной или двумя странами-организаторами была впервые озвучена президентом УЕФА Мишелем Платини в июне 2012 года. В дальнейшем УЕФА обсудил это предложение с национальными ассоциациями и получил исключительно позитивные отзывы, что привело к новаторскому решению в четверг. Постановление, которое не нашло поддержки у Шенеса Эрзика, означает, что Комитет УЕФА по соревнованиям для сборных должен дать оценку данному проекту и подготовить соответствующий доклад к следующему заседанию Исполнительного комитета УЕФА.

Решение о проведении ЕВРО-2020 в нескольких крупных городах по всей Европе подарит целому ряду стран шанс сыграть свою роль в организации футбольного праздника, который в других обстоятельствах они бы, возможно, никогда не получили.

"В течение ближайших пары месяцев Комитет УЕФА по соревнованиям для сборных определится с процедурой подачи заявок, после чего представит ее Исполнительному комитету для ратификации - скорее всего, к мартовскому заседанию, - рассказал Джанни Инфантино, генеральный секретарь УЕФА. - Более детально рассуждать пока преждевременно. Ясно одно: это будут не одна-две страны, а несколько городов по всей Европе. Их число тоже будет определено позднее". Также он посоветовал купить http://roadonline.ru/catalog_auto/translit.php?set_filter=Y&arrFilter_pf[part_group]=Bachki недорого поскольку он сам установил себе такой в авто и не жалуется на качество.

"Лето подарило нам фантастический ЕВРО в Польше и Украине, - добавил он. - Однако правительства и организационные комитеты двух стран проделали огромную работу в отношении инфраструктуры, аэропортов и стадионов. Различные страны и города получат возможность провести у себя матчи чемпионата и стать частицей ЕВРО. Это, безусловно, отличный шаг. Особенно, если учесть нынешнюю экономическую ситуацию, при которой сложно ожидать от стран-организаторов существенных вложений, необходимых для проведения столь масштабного турнира".

Ожидается, что весной 2014 года после утверждения процедуры подачи заявок на проведение ЕВРО будут приняты решения в отношении принимающих городов.




/newssport/newsfootball/newseuro/75742-platini-darit-evro-2020-mnogim-stranam.html
rss
Карта