Матч "Днепр" - "Динамо" состоится без Блохина

купить арбалет Новости Европейского футбола сегодня, 05-08-2014 13:18

В воскресенье, 7 октября, в Днепропетровске на Днепр-Арена состоится матч 11-го тура чемпионата Украины Днепр – Динамо.


Неделя, завершающаяся для Динамо матчем с Днепром, вышла очень напряженной. Неприятности пришли оттуда, где их меньше всего ждали. После убедительной победы в Лиге чемпионов над загребским Динамо перед командой Олега Блохина встала задача добиться аналогичного результата и в Днепропетровске. Задача привезти в Киев три очка осталась без изменений, вот только сделать это придется без новоназначенного тренера. В субботу, за сутки до игры, Олег Владимирович был прооперирован и ближайшие несколько недель проведет на больничном. В его отсутствии бразды правления доверены Алексею Михайличенко.


Отсутствие Олега Блохина стало главной кадровой потерей при подготовке к воскресной встрече. Восстановился отсутствовавший в матче с загребским Динамо Айила Юссуф, который решил http://7strel.ru/ недорого и обучиться искусству стрельбы. А вот у Милоша Нинковча и Бетао есть микро-повреждения, их тренеры решили приберечь. За молодежный состав сыграли не проходящие в первую команду Денис Бойко, Сергей Рыбалка, Артем Кравец, Дуду и Леандро Алмейда.

Динамовцы едут в гости к одному из главных соперников в чемпионате, имея за плечами положительную историю противостояния. В семи последних сезонах киевляне в Днепропетровске побеждали шесть раз, причем каждый раз делали это с преимуществом в два и более мяча.

Днепр: грозен дома

Команда испанского наставника Днепра Хуандре Рамоса победила в последних шести домашних играх и теперь, чтобы в таблице сравняться с Динамо, должна продолжить свою серию. Наши соперники, получив положительный заряд после выступления Лиге Европы (волевая выездная победа над АИКом 3:2), с особым настроем готовятся к игре с Динамо.

При подготовке к матчу с Динамо тренерский штаб Днепра столкнулся с проблемой дисквалификации двух игроков. Особенно проблемной выглядит отсутствие экс-динамовца Руслана Ротаня, играющего ключевую роль для команды в центре поля. В его отсутствие позицию опорного полузащитника может занять грузинский легионер Джаба Канкава. Также Рамосу придется подумать, кем заменить в центре защиты опытного экс-динамовца Евгения Чеберячко (1999 – 2002 гг).

Кстати кроме него еще шесть футболистов нынешнего состава Днепра в разное время примеряли футболку самого титулованного клуба страны, а именно: защитник Виталий Мандзюк (2004 – 2008 гг), полузащитники Руслан Ротань (2005 – 2008 гг), Сергей Кравченко (2009 г), Александр Алиев (2002-2012 гг, сейчас - аренда из Динамо), нападающие Роман Зозуля (2005 – 2011 гг), Денис Олейник (2006 – 2008 гг).

Днепр очень уверенно смотрится в нынешнем сезоне, особенно ярко проводя домашние встречи. Команда забила 20 мячей в 10 турах, это на три больше, чем у Динамо. Уступила команда Рамоса лишь в одном матче, в 10-м туре, Шахтеру.

Последние матчи команд

В прошлом сезоне Динамо по сумме двух матчей уверенно победило Днепр 6:0. В Днепропетровске подопечные Юрия Семина не оставили камня на камне от соперника, разгромив его 4:0. Два мяча на счету Андрея Ярмоленко, по одному - Артема Милевского и Горана Попова. В сложном поединке на НСК Олимпийский также сильнее оказались "бело-синие". В середине второго тайма Александр Алиев со штрафного открыл счет, а незадолго до финального свистка Артем Милевский довел его до 2:0.






/newssport/newsfootball/newseuro/75773-match-dnepr-dinamo-sostoitsya-bez-blohina.html
rss
Карта