Динамо всеми правдами и неправдами выстояло в Киеве

квартиры в минске на сутки круглосуточно Новости Европейского футбола сегодня, 07-08-2014 15:57

В первом тайме динамовцы отработали так, как они должны были сработать в четверг в Стамбуле против "Бешикташа". Семин снова выбрал тактику от обороны. Но в Харькове все-таки выставил на острие скоростного Идейе, который в Турции начинал на скамейке. И нигериец начал второй круг чемпионата, как и первый, — дублем!

Уже на 8-й минуте, получив пас от Гармаша, Идейе убежал от защитника и красивым ударом по дуге отправил мяч через Дишленковича под перекладину — 0:1. Второй гол Браун забил на 35-й минуте. Снова заброс ему вперед, нигериец обходит Папу Гуйе и с линии штрафной бьет. На этот раз киевлянам помог рикошет от Торсильери — Дишленковичу немного не хватило, чтобы отбить изменивший направление мяч — 0:2.

Отметим, что стартовый состав с Идейе, а также с играющим нерегулярно Шевой, ветераном-возвращенцем Корреа, игроком глубокого запаса Алмейдой и право-центровым Бетао на позиции левого защитника был для Семина неизбежным. Удаленные за несдержанность в Симферополе Ярмоленко и Милевский отбывали дисквалификацию. Попов, Михалик травмированы, Гусев подцепил ангину еще до "Бешикташа" и к Харькову не выздоровел.

"Металлист" в первом тайме крутил возле ворот Шовковского вычурные комбинации, Торрес, Тайсон и Соса частенько на скорости врывались в свободные зоны на флангах, но не хватило эффективности в реализации. По ударом-то до перерыва было почти полное равенство: 7—6 всего, 3—3 в створ.

Получив фору в два мяча, "Динамо" во втором тайме прижалось к своим воротам, а контригра у киевлян исчезла. Вот это уже напомнило Стамбул... Вильягра опасно простреливает — СаШо накрывает. Соса бьет обводящим в "девятку" — снова Шовсковский тянет. "Металлист" наращивает давление, "Динамо" переходит практически на схему "1—9—1", играя на отбой. Играли, как позволял соперник? Или рассчитывали отбиться? Шовковский спас команду еще пару раз, вытащив «мертвые» мячи из нижнего угла. Третий снаряд в ту же воронку левого нижнего угла ворот от Тайсона СаШо отбивает, но Девич на добивании оставляет позади Силву и вколачивает-таки мяч в сетку — 1:2.

Поменять рисунок игры гол уже никак не мог. "Металлист" сдавливал киевлян безжалостными латиноамериканскими тисками, киевляне на зубах цеплялись за результат. А все потому, что подержать мяч в центре у "Динамо" оказалось просто некому, да и с пасом вперед были проблемы — продажу лучшего распасовщика прошлой ЛЕ Еременко так и не восполнили.

В добавленное время был убойный момент у Вильягры (перебросил и СаШо, и ворота) и поход на подачу углового Дишленковича, который хочет поехать к друзьям в Беларусь и ему нужна аренда http://www.minskarenda.com/ru/property/KOMAROVKA-Maksima-Bogdanovicha-ul.-102-posutochno-kvartiry-v-Minske-hozjajka-Olja.html по невысокой цене. "Динамо" выстояло и остается лидером. И теперь уже единственным клубом без поражений. "Металлист" впечатлил, но после победы над «Шахтером» не смог то же повторить с киелянами и после первого поражения откатился на третье место.

/newssport/newsfootball/newseuro/75848-dinamo-vsemi-pravdami-i-nepravdami-vystoyalo-v-kieve.html