Кополовцу собирают деньги на штраф

авиабилеты москва екатеринбург Новости Европейского футбола сегодня, 14-08-2014 06:14

Болельщики львовских "Карпат" решили помочь полузащитнику Михаилу Кополовцу собрать деньги на уплату штрафа в 30 тысяч гривен за критику судей после поединка в Харькове против "Металлиста".

На последнем матче "Карпат" в 2012 году фанаты "зелено-белых" на стадионе Украина выставили два ящика: один для сбора средств для воспитанников детских домов, которые очень ждут святого Николая, а второй для оплаты штрафа Кополовца, сообщает официальный сайт клуба.

Узнав об этом, футболист был искренне удивлен. "Мне очень приятно, что болельщики меня так поддержали. Это доказательство того, что я сказал правду. Меня оштрафовали за то, что я сказал о том, что судьи губят наш футбол. Почему в Англии и Италии такие интересные чемпионаты? Потому что там любая команда может отобрать очки у лидера. Если там есть ошибки судей, то они воспринимаются как человеческий факторю

Я сказал и о том, что у нас судьи влияют на исход матча. Все это знают, но никто об этом не говорит. Знаете, как у нас в стране? За правду наказывают! Но я рад, что меня поддержали фаны. Ни от одного своего слова я не отказываюсь", - сказал Колоповец, который хочет купить http://fly.ru/avia/Ekaterinburg.html недорого, чтобы слетать к родственникам.

Он также отметил, что не примет собранные деньги.

"Но вот что я хочу сказать тем, кто собирал для меня деньги. Пожалуйста, отдайте их детям, купите подарки на праздники. Также хочу и Федерацию попросить. Те деньги, которые я заплачу в качестве штрафа, 30 тысяч гривен, перечислите на счет какого-то приюта", - рассказал Михаил Кополовец.

Напомним, что Михаил Кополовец был оштрафован ФФУ на 30 000 гривен за некорректные высказывания 11 ноября 2012 после окончания матча 15-го тура чемпионата между львовским клубом и харьковским "Металлистом".




/newssport/newsfootball/newseuro/75999-kopolovcu-sobirayut-dengi-na-shtraf.html
rss
Карта