В детстве Месси играл в футбол за еду

стройматериалы в Кирове Новости Европейского футбола сегодня, 24-08-2014 12:05

Сразу после вручения "Золотой бутсы" Лионель Месси рассказал о своем детстве и об отношении к своим наградам.

"Для меня не так важны индивидуальные награды. Главное - победы команды. Если успешное выступление "Барселоны" помогает мне завоевывать призы, я только рад. Такое совмещение мне по душе. Но для того, чтобы забивать мячи, дополнительные стимулы мне не нужны. Было ли так всегда?

Знаете, в детстве я забивал за сладости. Один из сотрудников клуба сказал мне: за каждый мяч будешь получать по печенью. И когда я выходил на поле, думал только об этом!" - передает слова аргентинца корреспондент "Спорт-Экспресс"
Лионель Месси рассказал, что очень переживает тот факт, что сборная Аргентины давно не выигрывала никаких трофеев. Аргентинец выразил надежду, что на ближайшем мундиале в Бразилии его команда поборется за золотые медали.

Стоит отметить, со дня на день у Месси и его подруги Антонеллы Рокуццо должен родиться сын, которого они планируют назвать Тьяго. Ожидается, что малыш появится на свет 30 октября в день рождения лучшего футболиста ХХ века Диего Марадоны. В честь которого болельщики Кировской области решили построить небольшой монумент и хотят купить http://kirov.stro18.ru/ недорого для этих целей.

Напомним, 29 октября, Лионелю Месси была вручена "Золотая бутса", которую получает лучший бомбардир европейских чемпионатов по итогам сезона. Вручение почетного приза состоялось в Барселоне. В прошлом сезоне аргентинец забил 50 голов в чемпионате Испании, обойдя ближайшего конкурента - нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду - на четыре мяча. В зачет "Золотой бутсы" Месси набрал рекордные 100 очков, так как коэффициент испанского первенства равен двум. Этот результат является лучшим за всю историю награды. Прежнее достижение принадлежало Роналду. В сезоне-2010/11 португалец забил 40 мячей, набрав 80 очков. На церемонии вручения Месси сказал, что благодарен партнерам по "Барселоне", так как без них не смог бы забить столько мячей.

Помимо вручения "Золотой бутсы" 29 октября мировой футбол узнал список претендентов на более престижную награду - "Золотой мяч-2012". В соискателях значатся 23 игрока, главных претендентов двое - Криштиану Роналду и Месси.

Названы претенденты на «Золотой мяч». Главные фавориты - Месси и Роналду

Больше всех кандидатов на престижную награду в мадридском «Реале» - шесть игроков, в «Барселоне» - 5, у «Манчестер Сити» - 3, а у «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» - по два футболиста.




/newssport/newsfootball/newseuro/76240-v-detstve-messi-igral-v-futbol-za-edu.html
rss
Карта