Футболисты призывают фанатов к спокойствию

Футболисты просят болельщиков днепропетровского "Днепра" и одесского "Черноморца" не устраивать разборки на стадионе. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба "Черноморец".

"Игры между нашими командами, вне зависимости от того, где они проходят – в Одессе или в Днепропетровске, практически регулярно сопровождаются хулиганскими проявлениями болельщиков на трибунах стадионов", – отмечается в сообщении.

Футболисты подчеркивают, что футбольный матч – это не место для разборок между фанатскими группировками, оскорблений нецензурной бранью друг друга и представителей играющих клубов. Подобные действия не только мешают другим зрителям на стадионе получать удовольствие от игры, но и влияют на эмоциональное состояние встречающихся команд. Все желающие могут посетить http://www.xxxfantasy.ru/, а все приобретенные товары использовать за пределами стадиона.

Кроме того, футболисты напоминают, что во время матча запрещено использовать пиротехнику и бросать в игровую зону любые предметы.

"Если указанные инциденты произойдут в ходе кубковой игры 30 октября, то болельщики "Днепра" не будут допущены на стадион "Черноморец" на матч второго круга чемпионата Украины 2013–2014 годов, а билеты на 20-й "фанатский" сектор арены будут реализовываться в свободной продаже", – сказано в сообщении.

Напомним, кубковый матч между "Черноморцем" и "Днепром" пройдет в Одессе 30 октября. Начало в 19.45.




/newssport/newsfootball/newseuro/76251-futbolisty-prizyvayut-fanatov-k-spokoystviyu.html
rss
Карта