Григорий Суркис отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента ФФУ

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не будет выдвигать свою кандидатуру на следующий срок. Об этом он сообщил на брифинге после заседания исполкома ФФУ 30 мая.

 «Суркис не будет баллотироваться на пост главы ФФУ. Почему? Сейчас я беру паузу. У каждого человека есть свои воззрения на жизнь, он чего-то достигает, принимает решения.», - сказал он.

 Глава футбольной федерации отметил, что следующий Конгресс ФФУ состоится 2 сентября. «Могу обещать одно: в 12:00 2 сентября я выступлю с отчетным докладом, расскажу о многом. Сейчас нет смысла говорить. Хотя достижение ФФУ всем известны. Основное из них - Евро - 2012 в Украине и Польше ".

 Один из журналистов спросил Суркиса не передумает ли он до сентября. «Суркис Григорий Михайлович не цепляется за кресло. Могу ли я изменить свое мнение? Мне есть чем заниматься. Добавлю, что мы решили провести Конгресс перед стартом сборной Украины в квалификации на ЧМ-2014, хотя сроки полномочия текущего состава ФФУ заканчиваются 12 сентября. Национальная команда от смены руководства не пострадает. Главное, что у команды есть наставник. Контракт с Блохиным подписан до лета 2014-го года». В Санкт-Петербурге до этого времени обещают выполнить основные работы на новом стадионе "Зенита", а рабочие хотят, чтобы http://bytovkaizspb.ru была рассчитана на максимальную жару.

 Суркис возглавлял ФФУ с августа 2000 года. В июле 2004 года был переизбран на пост главы ФФУ на второй срок. В сентябре 2007 года переизбран на пять лет в третий раз.




/newssport/newsfootball/newseuro/76284-grigoriy-surkis-otkazalsya-vydvigat-svoyu-kandidaturu-na-post-prezidenta-ffu.html
rss
Карта