Клубы вовсю играют товарищеские матчи

Пока национальные сборные проводят отборочные матчи чемпионата мира 2014 года, клубы заполняют паузу товарищескими поединками.

 

Так, киевское "Динамо" отправилось в Германию на встречу с бременским "Вердером". Поединок прошел в обоюдных атаках. Сначала больше атаковали динамовцы, а в конце были близки к победе бременцы, когда потрясли перекладину ворот киевлян. Но голов болельщики так и не увидели. Ничья - 0:0.

 

"Динамо" играло в таком составе: Бойко, Тайво, Черноморец, Бетао (Лухтанов, 46), Юссуф, Аруна, Богданов, Нинкович, Рыбалка (Хлебас), Рубен (Кравец, 59), Раффаэль.

 

Спортивный директор киевского "Динамо" и по совместительству помощник главного тренера Алексей Михайличенко перед матчем заявил, что инициатива провести поединок с "Вердером" принадлежала Олегу Блохину – чтобы посмотреть игроков на поле и наиграть какие-то тактические схемы. Михайличенко отметил, что "Вердер" - очень атлетичная команда, которая много "работает" через фланги. По словам Михайличенко, Блохин наставлений на игру не давал. Кстати, он интересовался таким вопросом как обогрев кровли, поскольку ремонтирует сейчас крышу своего дома и хотел бы воспользоваться данной технологией.

 

Рассказал спортивный директор "Динамо" и о состоянии Блохина. По его словам, Олегу Владимировичу уже разрешили немного смотреть телевизор, но напрочь запретили Интернет. "Он уже понемногу смотрит телевизор. Интернет – нет. Врачи сказали, что напрягать зрение нельзя. Но шутит, много двигается. Надеемся, что в скором времени он вернется на тренерский мостик", - сказал Михайличенко.




/newssport/newsfootball/newseuro/79049.html
rss
Карта