ФК "Оболонь" может исчезнуть с футбольной карты

ФК "Оболонь" - участник шести сезонов в "вышке", первым обыгравший "Шахтер" на "Донбасс Арене" - близок к тому, чтобы прекратить свое существование. К этому ведет конфликт между главным инвестором "пивоваров" - президентом столичного клуба и одноименного акционерного общества Александром Слободяном с одной стороны, и вице-президентом Александром Алимовым и исполнительным директором Алексеем Злотоябко - с другой. Слободян отказался от финансирования ФК. Как результат, "Оболонь" не выехала на субботний матч с "Буковиной" в Черновцы, за что получит техническое поражение. И, похоже, не выйдет 17-го на домашнюю игру со "Сталью", что приведет к исключению клуба из ПФЛ, и его команд - "Оболони" и "Оболони-2" - из первой и второй лиг, передает Сегодня.

 

Причины конфликта стороны до сих пор не комментировали и на звонки журналистов не отвечали. По неофициальной информации, Слободяна возмутили несогласованные с ним трансферы из клуба, в частности, вратаря Махновского в "Севастополь". Якобы, сообщают СМИ, деньги так и не попали в клубную кассу. Поговаривают, Слободян предложил Алимову и Злотоябко уйти. Но те отказались. Уволить их в одностороннем порядке накладно - по слухам, неустойка составит более 1 млн долларов, кроме того, в документах Алимов фигурирует как соучредитель клуба. Кстати, он хочет заказать http://dkdent.ru/service_bite недорого, поскольку его племянник имеет неправильный прикус. "Поэтому Слободян согласился на снятие "Оболони" с соревнований, - говорит источник. - А со временем заявит во второй лиге новый клуб, уже без Алимова и Злотоябко. Называться он будет уже не ФК, а ПФК "Оболонь".

 

Пикантность ситуации в том, что рассорившихся Слободяна и Алимова связывают родственные отношения. "Они сваты, - говорит источник. - Много лет назад сын Алимова женился на дочке Слободяна". Между тем игроки "Оболони" продолжают тренироваться, но уже готовятся к роспуску клуба.

 

"Сохранить его, похоже, может только уход Алимова, - сказал нам один из футболистов. - Но этого, судя по всему, не будет".

 

"Я уже больше трех недель в постоянных переговорах со Слободяном, Алимовым и Злотоябко, - сказал президент ПФЛ Милетий Бальчос. - Не в моей компетенции развязать этот серьезный конфликт. Но он ведет к тому, что мы потеряем ФК "Оболонь". Вчера я общался с Алимовым, сегодня - со Слободяном. Все вопросы они могут решить только между собой. Но я сделал вывод, что конфликт улажен не будет, они не договорятся".




/newssport/newsfootball/newseuro/79054-fk-obolon-mozhet-ischeznut-s-futbolnoy-karty.html
rss
Карта