"Барса" чемпион первого круга

В чемпионате Испании завершился первый круг. Его победителем вполне закономерно стала "Барселона", которая после победы над Малагой (3:1) установила новый рекорд чемпионата, набрав 55 очков из 57 возможных.

 

"Малага" при переполненных трибунах "Ла Росаледы" решила сыграть с "Барсой" на равных и навязать каталонцам прессинг в центре поля. Тактика эта срабатывала минут пять-семь, после чего подопечные Тито Вилановы все же захватили инициативу и начали создавать голевые моменты. Голкипер Вилли Кабальеро несколько раз выцарапал мяч в ногах у сине-гранатовых, однако и он оказался бессилен на 27-й минуте, когда защитник андалусийцев Игнасио Камачо совершил "ошибку года", отдав пас назад вратарю, кстати последний хочет нанести пленку тонировочную на свое авто.

 

Как выяснилось к его ужасу, около Кабальеро стоял Месси, который в любом случае находился бы в глубочайшем офсайде. Но тут передача шла от игрока "Малаги", а потому аргентинец совершенно законно подхватил мяч, переиграл вратаря и направил мяч в пустые ворота. Второй ляп "Малага" допустила уже в начале второго тайма, когда пасом из глубины воспользовался Сеск Фабрегас, выбежавший на ворота и катнувший мяч в пустой угол. В дальнейшем команды обменялись забитыми мячами и "Барса" одержала победу со счетом 3:1, информирует РБК Спорт.

 

Таким образом, в 19 матчах каталонцы потеряли только два очка, имея в активе 55 из 57 возможных баллов. Это новый рекорд испанской лиги. Предыдущее достижение было установлено в сезоне-2010/11, тогда "Барса" набрала 52 очка. Единственной командой, которая смогла помешать каталонцам добиться максимального результата, стал мадридский "Реал". В октябре прошлого года подопечные Жозе Моуриньо смогли сыграть вничью против "Барселоны" со счетом 2:2.

 

Добавим, каталонцы в 11 из 18 случаев становились чемпионами Испании, выиграв первый круг, сообщает официальный сайт клуба . Также вчерашняя победа над "Малагой" принесла блистательной команде Тито Вилановы еще один рекорд: вот уже 37 матчей кряду "Барселона" не уходит с поля без забитого гола.

Теперь в чемпионате осталась два вопроса: сколько очков наберет "Барселона", и с каким количеством забитых мячей закончит чемпионат Лионель Месси. Все остальные события Примеры кажутся не столь важными - похоже, интрига о победителе умерла. Только чудо сможет помешать каталонцам завоевать очередной трофей.




/newssport/newsfootball/newseuro/79082.html
rss
Карта