Криштиану Роналду несостоявшийся гонщик

Криштиану Роналду – не просто лучший футболист мира. Он еще и большой ценитель роскошных и быстрых автомобилей, которых в его гараже побывал не один десяток. Мы выбрали самые любопытные машины звезды мадридского «Реала» в количестве, указанном на его игровых футболках.

 

Audi RS6 Avant

 

Деньги – к деньгам, а автомобили – к автомобилям. Закон притяжения работает, и двукратный обладатель «Золотого Мяча» – яркое тому подтверждение. У него в коллекции и без того предостаточно автомобилей, а тут спонсор мадридского Реала, компания Audi, взяла да подарила спортсмену еще и «горячий универсал», Audi RS6 Avant. Большинству болельщиков Криштиану о таком и мечтать боязно, а ведь футболист вряд ли выберет этот суперсарай своим фаворитом. Слишком много у этого Audi шикарных соперников... Хотя если установить на авто двери радвижные недорого, возможно он был бы вне конкуренции.

Цена автомобиля в России: 4 930 100 рублей.

 

Ferrari LaFerrari

 

Кому попало такие машины не продают. В мире всего полтысячи гибридных суперкаров LaFerrari, и неудивительно, что владельцем одного из них стал седьмой номер мадридского «Реала». В его распоряжении 963 л.с., разгоняющие красный Ferrari до 200 км/ч за 7 секунд. Это немногим быстрее, чем Криштиану пробегает стометровку.

Цена автомобиля в России: 58 900 000 рублей.

 

Audi R8

 

Самый быстрый из Audi – суперкар R8 5.2 FSI Quattro – достался Криштиану неспроста: марка с четырьмя кольцами долгое время являлась спонсором «сливочных». Хотя Криштиану вполне мог заинтересоваться моделью после фильмов «Трансформеры», «Железный человек» или «Я, робот», где задействованы «R-восьмые». «Звездному» футболисту – «звездный» автомобиль!

Цена автомобиля в России: 7 580 000 рублей.

 

Bugatti Veyron

 

Автомобиль-легенда. Его мощность по разным оценкам составляет от 1 000 до 1 040 л.с., но для красоты её зафиксировали на отметке 1 001. Может быть, это уже не самый мощный и не самый быстрый автомобиль мира, но владеть таким просто обязан обладатель золотого мяча. Кстати, Роналду купил Veyron после рекламы кроссовок, в которой и снялся вместе со знаменитым суперкаром.

Цена автомобиля в России: 90 150 000 рублей.

 

Lamborghini Aventador

 

Криштиану подарил себе «итальянский истребитель» на день рождения. Но не прошло и месяца, как Роналду собрался на день рождения к мадридскому одноклубнику Пепе, решив поехать именно на Aventador. Но вот незадача: автомобиль сломался по дороге, и его пришлось увозить на эвакуаторе. Причина поломки нам не известна, но есть подозрение, что автомобилей этой марки у Роналду больше не будет.

Цена автомобиля в России: 17 650 000 рублей.

 

Ferrari 599 GTB Fiorano

 

Печально известный Ferrari красного цвета Роналду купил еще во времена выступления за «красных дьяволов», Манчестер Юнайтед. И там же, под Манчестером, жизнь суперкара оборвалась в аварии, устроенной звездным футболистом. Сразу после того события у Криштиану появилось два таких же автомобиля. Один, игрушечный, ему в шутку подарили одноклубники. Второй, настоящий, он купил себе сам.

Цена автомобиля в России: 13 600 000 рублей.

 

Хэтчбек Mercedes-Benz C-класса

 

Автомобиль-украшение данного рейтинга. Мы поставили его в список семи (хотя число роскошных транспортных средств, которыми владел Роналду, в несколько раз больше) самых ярких машин Криштиану для того, чтобы показать, что и у лучшего футболиста мира когда-то была модель за полмиллиона рублей. Да и сам «седьмой номер» наверняка прекрасно помнит свой первый автомобиль престижной марки.

Цена автомобиля в России: около 500 000 рублей.*




/newssport/newsfootball/newseuro/79089.html
rss
Карта