Мхитарян заслужил быть отмеченным УЕФА

инструктор рукопашного боя Новости Европейского футбола сегодня, 26-09-2014 15:30

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян попал в официальный ежегодник Европейского футбольного союза (UEFA).

 

Генрих попал в раздел, посвященный топ-100 футболистов, чьи выступления в сезоне 2011/12 на клубном и международном уровне поразили UEFA.

 

"Своим блестящим выступлением в квалификации Евро-2012 Армения, вне сомнений, доказала, что она больше не аутсайдер европейского футбола. Три впечатляющих крупных победы подряд, в том числе и прекрасный выигрыш у Словакии со счетом 4:0, катапультировали команду в зону плей-офф.

 

А главным вдохновителем Армении в то время был Генрих Мхитарян. Молодой полузащитник Шахтера забивал во всех трех упомянутых матчах, а также в проигранном Ирландии поединке в Дублине, который в итоге положил конец надеждам армян в квалификации.

 

Тем временем Шахтер завершил борьбу в Европе, но не прекратил доминировать на внутренней арене. Мхитарян стал одним из главных действующих лиц, которые помогли клубу снова завоевать чемпионство в Премьер-лиге и стать обладателем национального Кубка. Недавно Генрих сказал, что ему нужен http://sportzal-1.ru/rukopashniy-boy.html, чтобы обучить племянника приемам самообороны.

 

Очень популярный среди болельщиков, 23-летний талант забил 10 голов в Премьер-лиге, а также победный мяч в непростом матче 1/4 финала Кубка с запорожским Металлургом,

 

Напомним, что на данный момент в новом Чемпионате Украины на счету Генриха уже 11 забитых голов




/newssport/newsfootball/newseuro/79132-mhitaryan-zasluzhil-byt-otmechennym-uefa.html
rss
Карта