Доход "Реала" превысил полмиллиарда евро

Мадридский "Реал" стал первым футбольным клубом, которому за сезон удалось заработать более 500 миллионов евро.

 

Доход "Королевского клуба" увеличился на семь процентов по сравнению с сезоном-2010/11, в котором "Реал" получил чуть более 480 миллионов евро, и составил 514 миллионов. Прибыль "Галактикос" составила 24,2 миллиона евро, что на 23,3 процента меньше прошлогодних показателей.

 

Однако чистая прибыль клуба несколько снизилась. Она составила 24,2 миллиона евро, а это на 23,3 процента ниже, чем в позапрошлом сезоне. Такое изменение связано с поправками в налоговом законодательстве страны и увеличением премий сотрудникам в результате победы в Примере и выхода в полуфинал Лиги чемпионов.

 

Отметим, что увеличение дохода позволило "Реалу" сократить долги на 26,5 процента. Теперь они составляют 124,7 миллиона долларов. В сезоне-2012/13 "Реал" планирует заработать уже 516,6 миллиона евро, а также увеличить чистую прибыль до 24,4 миллиона, сообщает официальный сайт "Реала".

 

Видимо, сверхприбыли позволили "Реалу" предложить новый суперконтракт одному из своих лидеров Криштиану Роналду, который советует купить аминокислоты http://pitfit.ru/category/bcaa/ недорого для посещения тренажерного зала, поскольку они способствуют более эффективным занятиям, кстати магазин спортивного питания PitFit.ru предлагает эти и другие вещества только от лучших производителей. В последнее время португалец загрустил в "Королевском клубе" и даже не стал праздновать голы в чемпионате Испании. "Однажды все узнают, что причиной разочарования стали не деньги", - подчеркнул Роналду и заверил, что на его мотивации случившееся не скажется.

 

Однако руководство "Реала" отреагировало незамедлительно. Президент клуба Флорентино Перес готов значительно улучшить условия контракта Роналду, который выступает в Мадриде с 2009 года, и собирается урегулировать все формальности как можно быстрее, отмечает авторитетная испанская газета Marca.

 

По сведениям испанских СМИ, ранее подобное предложение "Барселона" сделала своему лидеру Лионелю Месси.




/newssport/newsfootball/newseuro/79136-dohod-reala-prevysil-polmilliarda-evro.html
rss
Карта