Игорь Суркис надеется на скорую стабилизацию состава

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в эксклюзивном интервью в программе "Великий футбол" на канале "Футбол" рассказал о своем видении развития клуба в дальнейшем:

 

- Я надеюсь, что игроки притрутся друг к другу, поймут, что от них хотят. Верю, что скоро будет стабилизирован состав и очень надеюсь на то, что мы исправим ситуацию в Лиге Европы, которая меня тревожит больше всего. Скажу так, что не выйти из этой группы с нашими игроками - преступление перед болельщиками. Я думаю, что все осознают и в ближайших играх, которые нам предстоят, мы все поправим. Все в наших руках, и естественно, что все можно изменить.

 

У меня в голове есть определенное время, которое я отвел Олегу Владимировичу Блохину и он об этом знает, а также знает, какие задачи должен выполнить. Что именно - говорить я не буду, но он об этом знает. Был честный, открытый и прямой разговор. Я ему доверяю, и надеюсь, что у него все получится. Потому что, если у него не получится, тогда вектор будет резко изменен.

 

Направление будет изменено, и в клубе знают, что в таком случае я буду работать над приглашением иностранного специалиста. Прошел я динамовскую плеяду, а Олег Владимирович последний из могикан. Назначая его, я говорил, что это моя последняя надежда - что динамовец, коренной киевлянин, выведет команду на новый качественный уровень. Я же сейчас хочу купить http://www.belsrub.by/ru/pilomaterialyi-4.html недорого и сделать несколько деревянных пристроек на базе, где будут располагаться дополнительные комнаты для игроков.

 

Дай Бог, чтобы Блохин работал до глубокой старости, но при этом он должен показывать результат и он об этом знает. Если же с Олегом Владимировичем нам придется расстаться, то тренер киевского "Динамо" будет с иностранными корнями. Считайте, что это мое официальное заявление. Гарантия сто процентов, что тренер клуба будет не русскоязычным иностранцем.

 

- Вы уже присматривали кого-то из тренеров?

 

- Я обязан присматриваться, а также должен в голове держать те кандидатуры, которые я хотел бы видеть в команде. Но это не разговор сегодняшнего дня, на сегодня я доверяю и верю в Олега Блохина. Если у него не получится – это будет очередной моей ошибкой.

 

Также Игорь Михайлович рассказал о своем отношении к Ринату Ахметову:

 

- Если между нами не было бы футбола, то были бы теплые и дружеские отношения. Раньше локомотивом отечественного футбола было киевское "Динамо", сейчас - донецкий "Шахтер". Не грех учиться, и смотреть на то, что делает Ринат Леонидович. Я считаю, что донецкий "Шахтер" еще не добился своей вершины, тем более с таким президентом. И меня абсолютно не удивляет, не смущает и не ухмыляет, как многих то, что поставлена задача выиграть Лигу чемпионов.

 

Я ему желаю побед, побед и побед на международной арене, во внутреннем чемпионате - иногда, а с киевским "Динамо" - никогда.




/newssport/newsfootball/newseuro/79154-igor-surkis-nadeetsya-na-skoruyu-stabilizaciyu-sostava.html
rss
Карта