Луческу поговорил о ситуации с Виллианом

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу подробно охарактеризовал ситуацию с интересом "Интера" и "Челси" к бразильцу Виллиану.

 

- Если вы меня спросите, то я скажу, что "Шахтер" намерен преуспеть в Европе. Путь к этому состоит в том, чтобы не продавать своих ведущих футболистов. Конечно, Моратти может заплатить сумму отступных, а у Виллиана она составляет 35 миллионов евро.

 

"Челси" купил Оскара за 31 миллион, но Виллиан, в отличие от Оскара, уже зрелый футболист с опытом Лиги чемпионов и такого чемпионата, как украинский, с командами вроде "Динамо" и "Днепра", которые успешно играют в Европе.

 

Летом "Челси" хотел взять Виллиана за 20 миллионов евро, но мы сказали "нет". Они тогда взяли Азара за 30 - и сейчас вы видите, что Виллиан играет в команде, которая доминировала над "Челси" и "Ювентусом". Поэтому я думаю, что Виллиан легко бы заиграл в Испании, Италии или Англии. Факт остается фактом: мы не намерены его продавать, разве что он сам не захочет здесь больше оставаться.

 

Мне нравится брать в команду ребят лет 17-ти и постепенно, лет за шесть, развивать их по всем направлениям. Кроме того, Виллиан - хороший человек, но иначе и быть не может, ведь в первую очередь я занимаюсь их воспитанием. И если кто-то не вписывается или не обладает дисциплиной, они покидают команду.

 

Мой "Шахтер", если бы он играл в Серии А, без проблем выходил бы в Лигу чемпионов - да и за Скудетто бы тоже боролся, - цитирует Луческу Goal.com со ссылкой на Tuttosport. Кстати, сын "Мистера" хочет купить мотоцикл http://www.phoenix-motors.ru/ недорого, поскольку любит погонять с друзьями на специальной трассе.

 

"Шахтер" запланировал турне по Бразилии

 

Донецкий "Шахтер" запланировал на январь 2013 года 10-дневное турне по Бразилии. За это время "горняки" проведут три матча, и один соперник уже известен - им должен стать клуб "Наутико".

 

- Запрос из "Шахтера" был, условия мы согласовали. Теперь все зависит от них, - сказал вице-президент "Наутико" Роберто Варела в комментарии для Superesportes.

 

Как считает Варела, цель этого турне - раскрутка бренда "Шахтер" в Бразилии.




/newssport/newsfootball/newseuro/79159-luchesku-pogovoril-o-situacii-s-villianom.html
rss
Карта