ФФУ провела очередное дисциплинарное заседание

В четверг, 15 ноября, состоялось заседание Дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, на котором рассмотрены матчи 15-го тура Премьер-лиги и 19-го тура Первой лиги на предмет дисциплинарных санкций.

 

Приняты следующие решения:

 

- киевское "Динамо" оштрафовано на 50 000 гривен за использование фанатами киевлян пиротехнических средств и повреждения пластиковых сидений на "Славутич-Арене" во время матча с запорожским "Металлургом";

 

- киевской "Оболони" за неявку на матч в Черновцы засчитано техническое поражение со счетом 0:3, а "Буковине" - техническая победа 3:0. Кроме того, "Оболонь" должна выплатить предусмотренный регламентом обязательный денежный взнос в размере 12500 гривен.

 

Кроме того, дисквалификации получили трое футболистов:

 

- на пять матчей дисквалифицирован игрок "Говерлы" Андрея Гринченко, который в матче молодежного первенства с "Ворсклой" нанес умышленный удар с нанесением травмы сопернику, который не владел мячом;

 

- на два матча отстранен Младен Бартулович за опасную игру с риском нанесения травмы против игрока "Волыни", который владел мячом. Кстати, хорват советует рестораны в Краснодаре, поскольку недавно отдыхал там и был в восторге от местной кухни.

 

- на три матча отстранен игрок "Карпат" Семир Штилич за нецензурные выражения в адрес арбитра в матче с "Металлистом" в Харькове.




/newssport/newsfootball/newseuro/79253.html
rss
Карта