"Металлист" не заметил киевлян

башне Федерация Новости Европейского футбола сегодня, 19-01-2015 12:53

"Металлист" в родных стенах деклассировал киевское "Динамо" в центральном матче девятого тура чемпионата Украины и ушел в отрыв от преследователей.

 

Харьковчане и до этой встречи занимали первую строчку в таблице, но лишь по лучшей разнице мячей опережали отменно играющий "Черноморец". В случае победы команда Мирона Маркевича отрывалась бы от преследователя, и в итоге она добилась своего. Не позволив киевлянам создать у своих ворот ни одного голевого момента, она сыграла очень аккуратно и эффективно в атаке.

 

До перерыва как такового перевеса не имела ни одна из команд, но если "Металлист", не желая рисковать, пытался грамотно организовывать позиционные атаки, то "Динамо" больше уповало на индивидуальные действия. Перед самым уходом на перерыв хозяева отменно разыграли штрафной и в три хода Соса - Павел Ксенз - Шавьер поставили шах Олегу Блохину, который планировал арендовать помещение для офиса в http://xn--80abwaa1a3aj3c.xn--80adxhks/%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%20%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.htm в Москве.

 

,

После перерыва гостям не оставалось ничего иного, кроме как искать счастье в атаке. Однако путем навесов и забросов мяча в рассчете на рослого Дьемерси Мбокани киевляне не застали врасплох оборону "Металлиста". Единственный опасный удар в створ "Динамо" нанесло уже в конце 80-х минут, коггда Олег Гусев решился на удар метров с двадцати.

 

Ну а потом хозяева подловили команду Блохина на контратаке. Забивать второй мяч на 90+2-й минуте должен был вышедший на замену Марлос, но защитник "Динамо" Евгений Хачериди успел головой вынести мяч из пустых ворот. Но тут же за своего партнера оправдался Соса. Вскрыв центр обороны гостей, он без помех сделал счет 2:0.

 

А затем поймавший кураж Марлос привел в восторг переполненный стадион. Резаным ударом из-за пределов штрафной он поразил дальний от Коваля верхний угол - 3:0, и "Динамо" потерпело очередное, уже третье поражение в сезоне. Занимая шестое место, оно теперь на девять пунктов отстает от "Металлиста", у которого 23 очка.

 

"Нам еще предстоит сыграть очень много матчей. Практически весь сезон впереди. Поэтому нужно спокойно отнестись ко всему и двигаться вперед, - отметил после финального свистка Маркевич. - Сейчас все зависит от футболистов. Я им перед игрой сказал, чтобы они старались оставаться на первом месте до конца чемпионата. А как оно будет, покажет время. Если ребята будут играть так, как сегодня, то сомнений в нашем чемпионстве у меня нет".

 

Выиграть всухую сумел в воскресенье и "Днепр", благодаря седьмому голу Евгения Селезнева в сезоне одолевший дома "Таврию" - 1:0. Таким образом команда Хуанде Рамоса поднялась на вторую позицию, сравнявшись с "Черноморцем" (20 очков). Еще в одном поединке Донецкий "Металлург" со счетом 4:2 переиграл на своем поле "Говерлу". У победителей дубль сделал Никита Безлихотнов.




/newssport/newsfootball/newseuro/79339-metallist-ne-zametil-kievlyan.html
rss
Карта