Стороженко могут выразить недоверие

срочное изготовление печати зачас Новости Европейского футбола сегодня, 18-01-2015 19:16

Члены Исполкома ФФУ обратились к футбольной общественности Украины с предложением включить в повестку дня очередного Конгресса ФФУ вопрос о выражении недоверия первому вице-президенту ФФУ Стороженко С.М. Текст обращения приведен ниже.

 

Официально!

Президенту
Федерации футбола Украины
Конькову А.Д.,
членам Исполкома ФФУ, региональных федераций футбола,
коллективным членам ФФУ

Уважаемый Анатолий Дмитриевич, уважаемые коллеги!

 

Анализируя причины негативных явлений, сопровождающих последнее время деятельность главного футбольного штаба страны, мы - представители столичной федерации пришли к выводу о необходимости проведения радикальных кадровых изменений в его руководстве.

 

Наша инициатива продиктована исключительно патриотическими мотивами , т.е. естественным желанием очистить руководящий футбольный орган от лиц, которые его дискредитируют. Такой персоной нон-грата, на наш взгляд, фактически является один из первых заместителей президента ФФУ.

 

После оглашения вердикта Лозаннского суда по делу о договорном матче «Металлист» - «Карпаты» мы надеялись, что футбольному функционеру Стороженко хватит мужества самому уйти в отставку. Ведь по итогам процесса этот чиновник обанкротился не только как самопровозглашенный адвокат обоих клубов. Он также потерял право занимать должность уже тогда, когда позволил себе некорректные публичные заявления в адрес УЕФА и САС.

 

Этот беспрецедентный случай нарушения корпоративной этики буквально шокировал футбольную общественность.

 

Однако, как оказалось, ни мужество, ни совесть, ни чувство собственного достоинства не присущи Стороженко. Зато он всегда готов к проявлениям мстительности, когда кто-то пытается лишить его руководящего кресла. В очередном публичном заявлении он открытым текстом вызывающе шантажировал своего руководителя и коллегиальный орган управления ФФУ.

 

Последним показательным примером недостойного поведения одиозного чиновника стала его полная профессиональная беспомощность перед угрозой проведения харьковского матча с участием сборной Украины без зрителей. Вместо того, чтобы воспользоваться любыми благоприятными обстоятельствами, которые позволили заполнить трибуны стадиона тысячами болельщиков сине-желтой дружины, Стороженко публично отказался от предложенной помощи. Кстати, в тот момент он планировал заказать http://pechati39mm.ru/srohnoe/ для Федерации. Таким образом должностное лицо ФФУ поставило свои собственные амбиции выше общенациональных интересов, сознательно проигнорировав перспективу солидарных, согласованных действий, направленных на приостановление дисциплинарных санкций ФИФА.

 

Более чем за двадцать лет функционирования Федерация футбола Украины не первый раз стала заложницей циничного карьериста, чья репутация грязной ржавчиной разъедает имидж национальной ассоциации. Мы решительно выступаем за то, чтобы смыть этот позор с нашего общего мундира, очистить его заслуженный и уважаемый в футбольном мире статус от этого персонифицированного позора.

 

Именно поэтому, в ответ на письмо ФФУ за № 113 от 19.09.13 г., члены Исполкома Федерации футбола г. Киева обращаются к футбольной общественности Украины с предложением поддержать наше решение от 15 октября 2013 , как того требует п. 7 ст. 15 Устава ФФУ , включить в повестку дня очередного Конгресса ФФУ вопрос о выражении недоверия первому вице-президенту ФФУ Стороженко С.М.

 

Члены Исполкома Федерации футбола г. Киева

 

( протокол заседания Исполкома ФФК № 18 от 15.10.2013 г. )

Зарегистрирован ФФУ за № 4762 от 16.10.2013р




/newssport/newsfootball/newseuro/79346-storozhenko-mogut-vyrazit-nedoverie.html
rss
Карта