Дэвид Бэкхем станет рыцарем

программа тренировок в тренажерном зале Новости Европейского футбола сегодня, 05-02-2015 10:41

38-летний английский футболист вскоре получит титул «сэра»

 

Последним общим делом старых друзей, принца Уильяма и Дэвида Бекхэма, стала кампания борьбы против продажи диких животных.

Королева Великобритании Елизавета II уже включила имя Бэкхема в наградный списка New Year Honours List. Об этом стало известно ИА " UkrDay" в пресс-службе компании. Предполагается награду Давид получит с формулировкой за спортивные заслуги и активную благотворительную деятельность.

 

Официально рыцарем Бекхэм будет объявлен в конце ноября. 38-летний спортсмен, который завершил свою футбольную карьеру в мае этого года, станет " сэром Дэвидом Бекхэмом ", а его жена , бывшая " шикарная перчинка " Виктория - " леди Бекхэм ". Сама Виктория один раз проговорилась СМИ, сказав, что очень хотела бы стать "настоящей леди"... Если кто не знал, то у четы собственная http://www.fitness96.ru/program/, что им и помогает быть в такой потрясающей форме.

 

Но сначала чиновники должны проверить, платит ли Бекхэм все налоги со своего огромного состояния.

 

Почетных наград в коллекции Бекхэма накопилось немало. 2003 футболист стал Офицером ордена Британской империи. С 2005 года Бекхэм выполняет миссию Посла доброй воли ЮНИСЕФ. Учитывая активную благотворительную деятельность звездного экс - футболиста, он был даже назван «Самым большим послом Британии» и внесен в список «100 великих британцев». В 2007 году журнал Arena назвал Бекхэма самым влиятельным человеком в Британии среди тех кому еще нет 40 лет.

 

А еще Дэвид является близким другом принца Уильяма. Бекхэм даже предлагал монаршей семьи назвать своего первенца Дэвидом - в свою честь. Но Кейт и Уильям не прислушались к советам звездного друга и своему новорожденному мальчику дали имя Джордж.

 

Первым футболистом, удостоившимся звания рыцаря, был Стэнли Мэтьюз. Его считают одним из самых игроков за всю историю английского футбола, который входит в английский футбольной зал славы. Мэтьюз прославился своим долголетием в статусе футболиста – он начал выступать за национальную сборную Англии в 19-летнем возрасте, и играл за нее вплость до 46-летнего возраста. Именно Мэтьюзу суждено стать первым лауреатом «Золотого мяча» (1956 год). В возрасте 41 года футболист всё же получил эту награду.

 

В 1994 году титул рыцаря получил еще один выдающийся английский футболист - Бобби Чарльтон, а в 2002 году другой, не менее известный, Бобби Робсон, тоже стал « сэром ». Феерическая победа « Манчестер Юнайтед » в финальном матче Лиги чемпионов 1999 года против мюнхенской « Баварии » стала поводом для появления на Туманном Альбионе еще ​​одного титулованного дворянина. Через две недели после этого драматического матча королева Елизавета II посвятила наставника « манкунианцев » Алекса Фергюсона в рыцари. Прошло еще три года, и имя Алекса Фергюсона навечно внесли в зал славы английского футбола. И Стэнли Мэтьюз, и Бобби Чарльтон, и Алекс Фергюсон, и Дэвид Бекхэм - все достигли наивысшего спортивного взлета в « Манчестер Юнайтед». Поэтому МЮ, кроме кузницы талантов, можно еще назвать и центром футбольного дворянства.




/newssport/newsfootball/newseuro/79476.html
rss
Карта