"Арсенал" из Белой Церкви испытывает дефицит во врачах

Пресс-конференция тренеров команд по завершению поединка, в котором победу со счетом 3:1 одержала сумская команда над «Арсеналом».

Олег Лутков, главный тренер ФК «Арсенал» (Белая Церковь):

 

- Просто комментировать здесь особо нечего. Я поздравляю ПФК «Сумы» с заслуженной победой. Посмотришь, как относятся в Сумах к футболу, как болельщики поддерживают команду, так и руководители города, области. Мы называемся «Арсенал» Белая Церковь, а почему-то вторую игру будем проводить в Счастливом, где на команду придет 100 человек. Это миф, что это «Арсенал» Белая Церковь, которая абсолютно никому не нужна. Я поблагодарил сейчас ребят за то, что они делают в этой сложившейся ситуации все, что от них зависит. И наша совесть чиста и футболистов, мы делаем все, чтобы сохранить эту команду. Я уже говорил на прошлой пресс-конференции в Алчевске, что в футболе мелочей не бывает.

Сегодня Вы обратили внимание, что при травме моих футболистов, кто оказывал помощь моим футболистам – врач «Сум». И это команда первой лиги. С 15 января я не могу найти врача, никто в этом не помогает, чтобы у команды был врач. Так что здесь комментировать особо нечего, мы будем сражаться до конца, не важно, как и что, доведем чемпионат до конца. Находятся люди, где-то оказывают частичную помощь, но это все эпизоды. Нет структуры, нет руководителя команды, кто может что-то и как-то наладить и соединить усилия. Мы выходим и сражаемся, пока остаются силы.

Вот уже 21 числа играем с Армянском, где в Счастливом будем играть, вот я сейчас распущу команду и соберу ее только 20-го числа на предигровую тренировку. Что я могу с футболистов спросить, как они могут готовиться к этой игре. Вот так и выжимаем из них по максимуму. Я уже не знаю, откуда у них силы берутся. Просто накипело уже столько, что… Я еще раз повторю, что мы будем сражаться все равно до конца. Кстати, мне недавно сказали, что парта дэми является отличным вариантом для школьников, а мой племянник как раз идет в 1-й класс.

- Скажите, пожалуйста, а как Вы добирались сюда и как назад будете ехать?

- Добирались мы в Сумы поездом с Алчевска, а ехать назад будем, кто куда. Я со своим помощником в Запорожье, кто-то в Крым, остальные в Киев, у нас нет автобуса. Ребятам выдали деньги на проезд и сейчас все будем своим ходом добираться к пункту назначения. Точно также будем и собираться.

Сергей Страшненко, исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Сумы»:

- Радует, то, что, то доверие, которое далось ребятам, чтобы они выходили на футбольное поле и играли, они его оправдывают на все, скажем так, 100%. По игре, мне кажется, что результат закономерный и это самое главное, на сегодняшний день эти три очка нам очень и, очень нужны.

Денис Расенко, пресс-служба ПФК «Сумы»




/newssport/newsfootball/newseuro/79490.html
rss
Карта