"Шахтер" не планирует усиливаться зимой

тренажер купить Новости Европейского футбола сегодня, 19-02-2015 14:33

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу не планирует усиление состава в зимнее межсезонье, перед стартом команды в Лиге Европы.

 

По словам румынского специалиста, в "Шахтере" и так достаточно игроков, которые еще не до конца раскрыли свой потенциал.

 

Строго говоря, у нас просто нет вакансий. Никто из молодых футболистов, которых мы могли бы гипотетически пригласить, не способны помочь "Шахтеру" больше, чем игроки, которые находятся здесь. А уже раскрученные звезды в клуб из Восточной Европы, пусть даже такой сильный, как наш, не рвутся", - объяснил свою позицию Мистер.

 

"У нас 25 игроков. Во второй части чемпионата меньше игр, поэтому будет сложнее всех загрузить. Не исключаю, что кого-то отпустим, потому что если человек целый сезон не играет, он теряет свой уровень, на который потом сложно вернуться. Но конкретно пока ничего сказать не могу", - прокомментировал Луческу возможный уход кого-либо из футболистов.

 

Напомним, что весной "горняки" продолжат выступление на трех фронтах - чемпионате Премьер-лиги, Кубке Украины и Лиге Европы. 20 февраля донетчанам предстоит старт в розыгрыше еврокубка - соперником донецкой команды будет чешская "Виктория".

 

Луческу затронул тему футболистов, которые на сегодняшний день находятся в аренде: таких исполнителей как минимум десять человек.

Наставник "Шахтера" считает, что кое-кому из них уже можно будет доверить место в составе его команды.

 

"Что же касается наших юных воспитанников, то любой из них после полноценной стажировки на условиях аренды, имеет шанс вернуться в "Шахтер", чтобы составить конкуренцию тем, кто играет на соответствующей позиции", - отметил Луческу, который также сказал что хочет http://sport-rybalka.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/ недорого и поддерживать организм в тонусе.

 

По его словам, ближе всех к возвращению в "Шахтер" - 21-летний защитник Иван Ордец, который хорошо проявил себя в мариупольском "Ильичевце" и молодежной сборной Украины.

 

Что касается новичков команды, которые пришли в "Шахтер" летом, то Луческу считает, что пока не все из них прошли адаптацию в донецкой команде. Однако, по словам тренера, это нормальный процесс. Больше всего, считает Мистер, близок к завершению длительного процесса, полузащитник молодежной сборной Бразилии Фред, который переехал в Донецк из "Интернасьоналя". В составе "горняков" хавбек провел 22 матча, забив в них 6 голов.

 

Отметим, что ранее одним из приоритетов "Шахтера" было подписание защитника "Динамо" Евгения Хачериди. Однако тот опроверг какие-либо намерения стать игроков донецкой команды, продлив действующий контракт с динамовцами.

 




/newssport/newsfootball/newseuro/79566.html
rss
Карта