Балотелли оказывается весьма влиятельный человек в мире

По версии журнала Time Нападающий "Милана" Марио Балотелли попал в сотню самых влиятельных людей планеты, сообщает UkrDay.com.

 

Имя 22-летнего нападающего "россонери" и сборной Италии фигурирует в категории "кумиры" рядом с такими звездами шоу-бизнеса, как Бейонсе и Джастин Тимберлейк, а также первой леди США Мишель Обамой.

 

"Марио обладает всеми качествами, чтобы стать топовым футболистом: мощью, атлетизмом, отличным пониманием игры, - приводит Time слова бывшего игрока сборной Италии Джанфранко Дзолы. - Я немного работал с Марио в сборной Италии младше 21 года. Он мне сразу понравился.

Мне импонировало, как он держится, его хладнокровие в любой ситуации. Марио мог не обращать внимания на то, что происходит вокруг.

Только великие игроки обладают таким спокойствием".

 

Тем не менее Дзола подчеркнул, что бомбардиру "Милана" нужно научиться контролировать свои эмоции.

 

"Марио умеет играть в больших матчах и решать исход ключевых моментов, но ему нужно контролировать себя. Это жизненно важно для него, - добавил Джанфранко. - Люди, не знающие его, могут подумать, что он безумец, но это не так. Марио - отличный парень, очень скромный, обладающий превосходным чувством юмора. Могу заверить, что с ним очень приятно иметь дело".

 

Балотелли известен своими скандальными выходками, за какие бы футбольные команды он не выступал: несмотря на талант, ему не удалось в достаточной мере проявить себя в "Интере" и "Манчестер Сити" из-за конфликтов с Жозе Моуринью и Роберто Манчини.

 

В зимнее трансферное окно итальянский футболист с ганскими корнями перешел в "Милан", в любви которому он неоднократно признавался, и весьма успешно вписался в игру клуба.




/newssport/newsfootball/newseuro/79594.html
rss
Карта