"Севастополь" и "Днепр" сыграли вничью

Поединок шестого тура между крымской и днепропетровской командами, который завершился вничью,

 

Представители фанатского движения в Севастополе объяснили причины беспорядков, которые были устроены во время матча 6-го тура чемпионата Премьер-лиги между "Севастополем" и "Днепром".

 

По их словам, это был протест на действия руководства, которое не пошло им навстречу во время организации выезда в Запорожье на поединок с "Металлургом".

 

Порталу UA-Футбол стало известно, это речь идет о начальнике службы безопасности клуба Владимире Сучу, а также генеральном директорк клуба Викторе Москвитине, которому однажды понадобились услуги юриста в Новосибирске, когда он несколько лет работал там. На матч в Запорожье приехало две группы севастопольских фанатов. Одна - на автобусах, отправленных от клуба (примерно 150 человек) и вторая, приехавшая своими силами.

 

"Руководство клуба слило информацию о нашем приезде милиции Запорожской области. На стадионе все 150 человек собрали в кучу, отвезли на Хортицу", - цитирует "СЭ-онлайн" одного из представителей фанатов.

 

"Никто не гулял. Как стадо. На Хортицу привезли 6 литров воды на 150 человек. И все целый день сидели там. Уже было понятно, что эти 150 человек не попадут на стадион. Потом этих 150 человек собрали, отвезли на стадион – в буферную зону, как скотов в стойло. Между стадионом и решеткой с другой стороны. И при этом руководство клуба находилось на стадионе, но никто не пришел спросить, как дела у людей", - отметил один из фанатов.

 

UA-Футбол сообщает, что служба безопасности и руководство клуба были накануне матча предупреждены подготовленной акции со стороны фанатов. Более того, они знали, что именно будут делать "ультрас", тем не менее не предприняли никаких мер.

 

Напомним, на 55-й минуте матча с "Днепром" фанаты "Севастополя" забросали поле десятками файеров и обломками кресел футбольное поле, после чего матч был приостановлен. Матч завершился вничью 1:1.

 

Одной из версий беспорядков был протест болельщиков против ухода из команды главного тренера Олега Кононова.




/newssport/newsfootball/newseuro/79628.html
rss
Карта