В Португалии откроют музей Роналду

Музей, посвященный нападающему мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, будет открыт в родном городе футболиста Фуншале, сообщает AFP со ссылкой на Diario de Noticias.

 

Инициатива создания музея принадлежит самому игроку и его матери. Экспонатами музея, который займет пространство в 300 квадратных метров, станут фотографии, футболки, мячи и трофеи, связанные с Роналду.

 

В данный момент музей, который расположится в городе около морского порта, находится в стадии строительства. Кстати, недалеко расположена школа, где проходила http://www.megasik.ru/ будущего футбольного гения.

 

Роналду начал профессиональную карьеру в лиссабонском "Спортинге" в 2001 году. В 2003 году за 12,24 миллиона фунтов футболиста приобрел английский "Манчестер Юнайтед". В стане манкунианцев он выступал до 2009 года, после чего перешел в мадридский "Реал". Трансфер, обошедшийся "сливочным" в более чем 83 миллиона фунтов, сделал португальца самым дорогим футболистом в истории футбола.

 

Всего на высшем уровне 28-летний Роналду, который является обладателем "Золотого мяча"-2008, провел 616 игр и забил 387 мячей.

 

Роналду является трехкратных чемпионом Англии, чемпионом Испании, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, в составе национальной команды - серебряным призером Евро-2004 и бронзовым - Евро-2012.




/newssport/newsfootball/newseuro/79663-v-portugalii-otkroyut-muzey-ronaldu.html
rss
Карта